Могу ли я вступить в наследство одна, если брат не делает никаких действий по этому вопросу?

• г. Котлас

Здравстуйте, после смерти отца два наследника-я и брат. Подала заявление на вступление в наследство. Брат не делает никаких действий по этому вопросу и думаю не будет. Отказ от наследства писать не идет. Найти я его не могу. Могу ли я вступить в наследство по истечении 6 месяцев одна. Письмо от натариуса ему отправлено, но ответа с его стороны нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вступите в наследство одна.

Главное уведомить брата об открытии наследства и самому принять наследство (ст. 1153 ГК РФ)

Здравствуйте! Да, можете на свою долю.

Скорее всего, нотариус выдаст Вам свидетельство лишь на 1/2 наследства. Признавать за собой право собственности на вторую половину придется через суд.