Право больницы отказать в выдаче больничного или выписки при отказе подписать договор на лечение и отсутствии возможности оплаты

• г. Москва

Имею инвалидность, работаю. По направлению от врача из поликлиники обратилась в больницу так как ухудшилось зрение. Завели карту историю, сказали что лечение 2500. Сказав что деньги можете оплатить в процессе лечения, на следующий день принесли договор без печати и сказала врач что нужно поставить подпись и ушла. Скажите если я не подпишу договор и не найду им денег имеет ли право больница мне не дать больничный или выписку.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте договор с подписью и печатью

Навязывать ПЛАТНЫЕ услуги они не могут.

Обязаны предоставить больничный