Подписывает ли Московская генеральная прокуратура экстрадицию украинских граждан из России в связи с военными действиями на Украине?

• г. Северодвинск

В связи с военными действиями на Украине, подписывает ли генеральная прокуратура г. Москвы, экстрадицию украинских граждан из России?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, все возможно. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могут ли граждане Украины, проживающие на территории Украины, оформить дарственную долей дома, находящегося в Крыму, по украинским документам на граждан России, проживающих в Крыму? Могут ли оформить дарственную на Украине? Документы на дом украинские.

В 2014 году я переехала из Украины в Россию как бежанец, приняла гражданство. При переселении я имела на руках только решение суда о разводе. В связи с военными действиями на Украине так и не смогла поехать на Украину получить свидетельство о расторшении брака. Теперь я хочу вступить в брак в России. Смогу ли я по решению суда украинский стороны вступить в брак в России?

Молодой человек сидит в сизо в России ждет экстрадицию на Украину (документы с Укр. пришли, а разрешение из москвы еще нет), можно ли как то обойтись без экстрадиции?

Граждане Украины, нам по 75 лет, пенсионеры, муж-инвалид 1 группы, унас дети и внуки в США-граждане США, хотим переехать к ним имея статус беженцев в связи с военными действиями в Украине. Г.Кировоград.

Я, мой ребенок и бывший гражданский муж граждане Украины. В связи с военными действиями мы вынуждены были выехать из Украины. Ребенок выезжал с отцом, я дала разрешение на вывоз из Украины на 3 месяца. Он находится в Москве, я в Сочи. Отец хочет передать ребенка мне. Может ли он самостоятельно без моего присутствия сделать мне разрешение на вывоз ребенка из России обратно в Украину или же он должен мне вернуть ребенка только в Украине?

Как получить гражданство РФ семье в связи военными действиями на востоке Украины? Родились в Украине в 1986 1988 г., ребенку 0.5 года. Близких родственников в России нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданин Украины выеду сейчас из РФ в Украину, смогу ли я потом обратно въехать? Говорят нужен загран паспорт, но я слышал что для граждан Украины пока не нужен в связи военными действиями, так ли это?

Мы с несовершеннолетней дочерью проживали в Украине, являясь гражданами России. Покидая Украину в связи с военными действиями выписаться не смогли по известным причинам. В России нам в прописке отказали, так как мы всё ещё зарегистрированы там и имеем вид на жительство. Можно ли как то решить этот вопрос? Нам посоветовали выписаться через посольство Украины в Москве.

Племянница с ребёнком граждане Украины. В связи с военными действиями в Луганской области приехали в Россию к бабушке. Может ли племянница оформить статус беженца? Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение