Проблемы с автокредитом в Плюс банке - навязанное страхование и проблемы с обнаружением ошибочных адресов

• г. Сенгилей

Брала автокредит в плюс банке мне навязали страхование жизни 172000 и 63000 тыс каско, дома только все обнаружила, писала притензию поадресу страховых компаний ответов не было, писма возвращались на одном письме написано адрес неправельный а другой адрес постройка снесена 2012 г что делать к каму обратится и возможно вернуть страховки у меня основной долг погашен.

Ответы на вопрос (1):

звоните, попробуем прояснить Вашу ситуацию

Спросить
Пожаловаться

В москве брала авто кредит, навязали страховку жизни 172 тыс руб и каско 63 тас руб возможно страховки вернуть у меня основной долг погашеный после покупки авто прошло 2 месяца, и еще подскажите, что делать на строховые компании высылала претензи, писма ворачивали и на обратной стороне пишут дом снесен, а подругому адресу, что адрес несуществует и что делать?

У меня машина в автокредите, обязательно делать Каско? Или можно сделать только Осаго? Вот,что написано в договоре: договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя. Страхование может быть осуществлено в одной из страховых компаний, соответствующей требованиям Банка к страховым компаниям.

При получении автокредита (февраль 2014 г.), навязали договор страхования жизни с компанией Метлайф. У меня произошло ДТП (ноябрь 2014), признана тотальная гибель автомобиля. Страховая компания КАСКО полностью погасила мой автокредит. Сейчас вопрос в следующем, я хочу вернуть неиспользованную сумму по страховании жизни с компании Метлайф. Написала им заявления о возврате, ни какого результата (2 раза писала, ответа на заявление не было). По закону, я имею право отказаться и получить средства обратно.

Банк при подписании договора по Автокредиту навязал дополнительное страхование. Автокредит погасила через 5 дней. Страховая компания возвращать сумму страховки отказывается.

Страховка GAP-полностью дублирует КАСКО, вторая страховка вернуть просто от утери... вообще сомнительная... в договорах страхования прописан не возврат этих сумм есть ли все же возможность оспорить? И вернуть.

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

При оформлении кредита мужу навязали комбинированное страхование выезжающих за рубеж и страхование жизни. При оформлении страховки служащей банка была озвучена только страховка жизни. Дома я просматривая документы увидела и другое страхование выезжающих за рубеж. Страховая компания отказывается возвращать сумму за эту страховку. Как можно ее вернуть?

Взяла автокредит, навязали страхование жизни, мотивируя тем, что банк не даст кредит. Могу ли я сейчас вернуть эту страховку? Кредит взят в банке Русфинанс, страховка ВСК компании, кредит взят 09,11,2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. оформили автокредит в Аймане банке, навязали страховку жизни, автокредит на 5 лет. В приложении 4 договора указано, что гарантирован возврат страховки первичным кредитором.05 октября 2016 г. у банка отозвали лицензию. Вопрос: возможно ли вернуть страховку? Заранее спасибо.

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

1,5 года назад брала автокредит на 3 года. Так же была оформленна страхование жизни на 3 года. Кредит был погашен за год, страховку за 2 года вернули. Имею ли я право вернуть сумму страховки жизни уплаченную за год за неимением страховых случаев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение