Как защититься от требований бывшей жены о повышении алиментов - возможность указать адрес матери и не предоставлять информацию о работе?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена хочет подать на алименты. Спрашивает адрес моего проживания, должность и место работы. Я не хочу, чтобы она знала место моего фактического проживания, могу ли я указать адрес матери, чтобы она получила повестку? И вроде место работы и должность указывать не обязательно? Моя официальная заработная плата 12 000 рублей. И я всегда выплачивал деньги в размере даже больше положенного, но она говорит, что я работаю заместителем начальника и требует суммы в 10 раз больше, чего я естественно дать не могу... единственное, что у меня есть в наличии-это однокомнатная квартира. Может ли суд исходя из всего прочего присудить размер алиментов выше 25% от моей заработной платы? Еще сейчас у меня вторая жена беременная и не работает. Стоит ли при подаче документов в суд о своем материальном состоянии, приложить справки о беременности жены и о том, что она находится у меня на полном содержании? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете, но злоупотребления Вам не помогут избежать обязанности содержать своего ребенка

Виталий, добрый вечер!

Ваша бывшая супруга имеет право обратиться с иском о взыскании алиментов по СВОЕМУ месту жительства. Скажете Вы ей или не скажете свое место проживания - не имеет существенного значения. В Ваших интересах предоставить в суд справку с места работы (можно 2 НДФЛ). Факт того, что Ваша вторая супруга находится на полном Вашем обеспечении не имеет значения. Детей содержать все равно будете. Свыше 25 % от заработной платы с Вас никто не взыщет.

Всего доброго,