Можно после признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, совершать сделки по купле-продаже квартиры?

• г. Балашов

Можно после признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, совершать сделки по купле-продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но вселяться нельзя

Спросить
Пожаловаться

Такая сделка может быть признана ничтожной на основании ст. 168 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я застраховала квартиру и имущество в ней. На бланке договора записано: "Страхователь подтверждает отсутствие нижеперечисленных факторов: "Застрахованное имущество находится в аварийном состоянии, требует капитального ремонта или находится в доме, подлежащем сносу."" В течение срока договора дом, в котором находится застрахованная квартира признан аварийным и подлежащим сносу. Будет ли договор страхования действительным, т. е. будет ли выплачена сумма, на которую застрахована квартира, в случае наступления страхового события до окончания срока страховки согласно договору? Считается ли договор недействительным с момента признания дома аварийным и подлежащим сносу? Можно ли получить со страховой компании часть страховой премии со дня признания дома аварийным и подлежащим сносу до окончания срока договора страхования? Спасибо.

Как заставить администрацию города расселить аварийный дом?2 года прошло после признания его аварийным и подлежащим сносу. Квартира муниципальная.

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

Законно ли повышение тарифов ЖКХ в доме, признанном аварийным и вошедшим в программу переселения с 2019-2024 г.г. наравне в другими благоустроенными домами, или это можно оспорить? Нужно ли платить за соцнайм в аварийном доме, если согласно п. 50 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу договоры найма и аренды жилых помещений расторгаются в соответствии с законодательством?

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Я приобрела квартиру в благоустроенном доме, сделка купли продажи еще не совершена, дом признали аварийным. Смогу ли я совершить сделку купли продажи, после того как дом признали аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени городская администрация должна дать постановления о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции после проведения экспертизы.

Заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции разъясните пожалуйста.

Меня интересует следующий вопрос: признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется межведомственной комиссией. Должны ли мы платить им за обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение