Матери-одиночке - Возраст поступления ребенка в детский сад и государственные льготы

• г. Новосибирск

В каком возрасте ребенок должен попасть в детский сад? У нас льготы (мать одиночка) если в два года очередь до нас не дошла, государство что платит?

Ответы на вопрос (2):

В каком возрасте?Разговор о возрасте неуместен.Когда до ребенка дойдет очередь.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.