И по случайной встрече я встретил начальника паспортного стола в г. королев.

• г. Москва

Дорогие юристы и адвокаты! Надеемся на ваш професиональный ответ! Я инвалид! Дело в том, что моя давная знакомая подарила мне двухкомнатную квартиру в королеве, которая даритель получила по наследству от своих родителей. И после государственной регистрации я стал собственником этой квартиры. В этой квартире, кроме дарителя прописан бывший муж дарителя. Он не собственник этой квартиры, и не предентует на эту собственность. Даритель его прописала в 1997 году. Он не хочет выписаться из этой квартиры, и по просьбе дарителя я совместно с знакомой (в качестве заинтересованного лица) подал иск о выселении из квартиры по ст.35 ЖК и 292 ГК. И по случайной встрече я встретил начальника паспортного стола в г. королев. Она (она имеет хорошие отношения с бывшим мужем дарителя) мне сказала, что невозможно его выселить, тк бывший муж - инвалид по слуху (3 группа инвалидности), и его надо предоставить другое жилое помещение. Может начальник пугает меня, чтобы я забрал свой иск? И где он нашла это? Существуют ли эти такие нормативные акты? У меня ли есть шансы на удовлетворении иска на выселение бывшего мужа, несмотря что он инвалид (хотя он работает столяром в какой фирме). Хочу проживать отдельно от бывшего мужа с дарителем. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

У Вас имеются законные основания для выселения указанного человека. Инвалидность не является основанием для сохранения за ним права пользования.

Удачи!