Как выписаться из квартиры бывшего мужа и приватизировать ее на сына

• г. Москва

Как выписать из квартиры бывшего мужа, с которым мы разведены с 10.01.2001 года. Мне сейчас 57 лет. Хочу приватизировать квартиру на сына. В квартире прописаны я,моя мама (86 лет), сын (27 лет) и бывший муж.

Зарегистрировали брак мы в октябре 1997 года. Общих детей не имели. У меня уже был сын, отец которого трагически погиб.

В марте 1999 года у меня случился тяжелый микроинсульт, я стала инвалидом на три года.

Муж вскоре съехал от меня, вначале 2001 года мы развелись.

Квартплату все время я оплачивала сама, сохранила все квитанции со своей подписью.

С бывшим мужем не общаемся. Где он живет и с кем я не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Необходимо указать, что выезд бывшего мужа был добровольным, носит постоянный характер, препятствий ему не чинилось, обязанности члена семьи нанимателя не исполняет. При необходимости обращайтесь за юрид помощью - имею положит суд практику по таким делам

Добрый вечер!

Вопрос Ваш решается в судебном порядке.

Необходимое обратиться с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Для этого необходимо доказать факт его не проживания и причины выселения и иные обстоятельства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Да, это возможно.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета как утратившего право пользования. ГЛАВНОЕ ДОБИТЬСЯ чтобы решение не было заочным.

Далее перезаключите договор социального найма и приватизируете, в соответствии с Вашими пожеланиями.

Обращайтесь, у нас большая практика по подобного рода делам! Будем рады помочь! ЗВОНИТЕ 89268685956

Здравствуйте. Выписка возможна через суд.