Оценка вероятности получения бесплатного ответа на вопрос на сайте и привлечение платных услуг юристов.

• г. Железногорск

Я поняла: получить ответ на свой вопрос на Вашем сайте бесплатно маловероятно!? На это и было расчитано, чтобы мы платили Вашим юристам. Понято!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь еще.

Здравствуйте Анна Алексеевна,

Дело в том, что ваш вопрос требует дополнительного и весьма скрупулёзного изучения обстоятельств дела.

Юристы на этом сайте дают бесплатные консультации по вопросам не требующим затрат времени (простые вопросы)

Зачем мы приходим на этот сайт? Что бы найти себе "платных" клиентов.

Навряд ли найдется юрист который будет просто так (без оплаты или перспектив ее получения в будущем) тратить свое время.

В связи с выше изложенным, вам нужно понять. что этот сайт не может решить Ваш вопрос.

В вашем случае возможно нужно поискать общественные правозащитные организации, которые занимаются защитой прав инвалидов (возможно они сделают для вас эту работу и возможно даже привлекут опытных юристов за свой счет, если увидят в вашей ситуации хороший повод для ПиАра своей работы. )

Удачи Вам. Крепитесь.

Помните, что под лежачий камень вода не течет, у вас все получится если будете настойчивы.

Пишите много жалоб (и не бойтесь, что "не туда", они будут перенаправлены в компетентное место чиновниками).

Только пишите письменно, обязательно пишите везде в шапке слово "жалоба" - это очень важно.

Обязательно пишите в каждой последующей жалобе о всех предыдущих и реакции на них или о том, что их проигнорировали, и прикладывайте к ним копии этих всех предыдущих жалоб с копиями квитанций о почтовой отправке. (делайте "снежный ком")

Главные правила которые надо всегда выполнять:

1. Жалобы не должна быть анонимной (фио, адрес с индексом. телефон)

2. Должно быт указано конкретное нарушение и факты его подтверждающие.

3. Должно быть требование провести служебную проверку изложенных вами фактов.

4. никого не называйте "преступником".... а говорите. что вы подозреваете, что это так и просите компетентные органы провести проверку с целью установления факта правонарушения ( иначе вы рискуете попасть в категорию сообщивших заведомо не правдивую информацию о преступлении, а это уже влечет за собой уголовную ответственность.)

5. Все обращения должны быть в письменной форме в двух экз. и на втором помечайте:

- кому (фио, должность, оран),

- когда (дата)

- номер входящей регистрации у получателя

Или отправляйте почтой (если откажутся принимать лично), обязательно ценным письмом с описью вложения (без описи нет смыла). Сохраняйте документы подтверждающие отправку.

6. В шапке письма пишите сразу несколько получателей (что бы каждый из них видел, что жалоба пришла не только ему, и "замять дело" просто проигнорировав его - будет сложно).

И самое главное, не рассчитывайте, что результат будет сразу может пройти и несколько месяцев... (а если повезет, то сразу все будет..)

Многое зависит от того, что Вы будете писать в жалобах...