Соседка добивается бесплатного ремонта квартиры и признания всего дома аварийным - как защитить свои права и свободы

• г. Волгоград

Собственник. Ушлая соседка, захотев бесплатного ремонта своей квартиры добилась признания всего дома аварийным. Нарушения налицо! Но знакомые юристы говорят: надо написать что заключение нарушает мои права и свободы. Подскажите, что здесь написать?

Ответы на вопрос (3):

Составление письменных документов - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Сомневаюсь что решение МВК отменят из за вас.

Спросить
Пожаловаться

Заключение комиссии может быть оспорено при наличии существенных нарушений. Надо знакомиться с документами. Привлекайте юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Нам БТИ дало 70 процентов износа дома. Хотим вызвать независимого эксперта для признания дома аварийным. Подскажите будет его заключением действительно если он примет решение что дом аварийный. И можем рассчитывать на расселение на основании акта независимого эксперта и заключения БТИ.

Год назад наш дом признали аварийным, есть акт, подписанный комиссией. Но до сиз пор приходят квитанции на оплату капитального ремонта собственникам квартир. В региональном Фонде по капитальному ремонту говорят, что сам факт признания дома аварийным и подлежащим сносу не является причиной прекращения оплаты за капитальный ремонт. Правы ли они.

Местная администрация не даёт ответ на признания дома аварийным. В сентябре месяце написала заявление, чтобы мой дом признали аварийным приложила все необходимые документы. Они нарушают мои права тк у нас уже середина декабря. Хочу написать заявление в прокуратуру.

Моя мама живет в восьмиквартирном деревяном доме. Аварийными признаны только часть квартир, находящихся в муниципальной собственности. У собственников квартиры не признаны аварийными. Правда ли то, что при сносе дома или расселении тем, у кого квартиры не признаны аварийными, дадут жилье такое же по площади, но в старых домах, а если признают дом аварийным, то-новое. Говорят, что услуга специализированной комиссии по оценке жилья на предмет признания его аварийным очень дорогая. Буду признательна за ответ со ссылкой на правовые документы.

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Я собственник квартиры в аварийном доме. Приобрел её после признания дома аварийным, если я оформлю дарственную на брата, он сможет получить новую квартиру взамен т.к. у него нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо. Квартира (социальном найме) находится в аварийном доме. Дом построен в 1940 г. Подскажите пожалуйста алгоритм наших действий на признания дома аварийным и подлежащим на расселение (все восемь квартир в социальном найме).

Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Крышу отремонтировали за свой счет (квартира муниципальная) после признания дома аварийным. Возможно ли взыскать с администрации (собственника жилья) средства, потраченные на ремонт кровли?

Если собственники частного дома не писали никаких заявлений на признание их дома аварийным, может ли администрация города сама создавать комиссии о признании домов аварийными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение