Как помочь женщине 1949 года рождения без прописки и пенсии, бомжующей в России?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть знакомая женщина 1949 года рождения. Ее мать выписала и оставила без прописки в Украине. Женщина бомжует в России с девяностых годов. Нет прописки документов. Работала где придется. Не получает пенсию. Живет на подачки людей. Как ей можно помочь?

Ответы на вопрос (2):

Она видимо гражданка Украины?Пусть возвращается на родину и получает соцобеспечение.

Спросить
Пожаловаться

Для начала этой женщине необходимо восстановить паспорт. Если она гражданка Украины, то восстанавливать паспорт возможно только там.

Спросить
Пожаловаться

У знакомой паспорт еще советского образца. Она в то время жила на территории Украины. Мать ее выгнала и она уже много лет живет в России без прописки и с паспортом СССР. как ей можно помочь, ведь женщина практически бомжует.

Я родился в Ленинградской области в 1948 году. В 1982 выехал на Украину в город Измаил. Где проживал до 1994 года. Был постоянно прописан. В Советском паспорте поставили штамп украины. Уехал в Россию в 1994 году. В 1998 году мне сообщили, что выписали из Измаила. Приехав в Россию паспорт не менял. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы получить новый паспорт? Проживаю на родине без прописки и документов.

Как получить гражданство РФ моей сестре, если она родилась в СССР, жила на Украине, в 1994 году уехала в Россию - работала, паспорт гражданина Украины не получала при обмене паспортов на Украине в 1998 году, свой паспорт гражданина СССР в 2006 году потеряла и с тех пор без документов живет и работает в Москве. Из документов есть свидетельство о рождении (СССР-Россия) и другие документы с Украины (учеба, работа и т.д.). Я являюсь гражданином Росии. Подскажите, что ей делать в такой ситуации.

Мой отец 1944 года рождения. В России проработал с 1959 по 1970 год. На Украине проработал с 1970 по 1989. Сейчас с 1989 года он проживает в Америке. Имеет Американское гражданство. В этом году он вышел на пенсию в возрасте 65 лет. Имеет ли он право на получение пенсии в России?

Моя мама была гражданкой россии работала в россиии ушла на пенсию. Сразу после пенсии переехала на украину к родственникам, перевела пенсию на украинскую, получила гражданство украины, прописалась. Проблема в том что в украине она получает всего лишь 1000 грн.. хотя она ветеран труда и в россии пенсия была бы намного больше.

Здравсвуйте, у моей мамы паспорт СССР родилась в России 1970 году. Переехала в Украину в 1993 году, пока была в Росии в Украине ее выписали через суд. Теперь живет в Украине без прописки на съемной квартире, прописаться не где. Как быть и неужели действительно без прописки нельзя обменять паспорт СССР, или где ей его должы вообще поменять, может в России.

В 1990 году человек выехал из России на Украину. На Украине прописывается и получает гражданство. В России его в 1994 г. выписывают из квартиры. В 2007 г. возвращается в Россию с украинским паспортом. В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ. без прописки, Законна ли выдача паспорта? Ведь он остался гражданином Украины имея на руках паспорт и постоянную прописку на Украине и паспорт РФ, то есть на руках сейчас 2 паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие годы берут для расчета пенсии женщине 1959 года рождения, если период 1994-1997 год и период 1999-2001 год она находилась в декретном отпуске.

Гражданин Украины 1937 года рождения до 1985 года проживал в России на Севере. Получает пенсию на Украине с учетом стажа работы в северных условиях. В 2016 году планирует переехать в Россию к детям на постоянное жительство и принять гражданство России (не беженец).

Как оформить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение