Как разделить квартиру при разводе, учитывая условия брачного договора и использование материнского сертификата?

• г. Тольятти

Помогите. Я с мужем хочу развестись, но как нам делить квартиру, мы же покупали, заключая брачный договор, по которому у меня 3/4,а у мужа 1/4 доля, плюс после рождения второго и ребенка мы использовали материнский сертификат, квартира куплена в кредит, кредит кредит еще выплачен? Я еще декреуном отпуске ещем в.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имущество, поделенное согласно брачному договору, разделу, увы, не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Поскольку использован материнский капитал, должны также наделить долями детей.

Спросить
Пожаловаться

все имущество и долги супругов делятся поровнку;

сейчас вам надо выделить доли детям и получить свидетельства о праве собственности;

доля у вас и детей будет больше, чем у супруга, поэтому он имеет право на денежную компенсацию;

невыплаченная сумма - это ваши обязательства - вы обязаны выплачивать их в равных долях

Спросить
Пожаловаться

У меня в браке была куплена квартира на ипотечный кредит, собственниками были оформлены я, с мужем, по 1/2. Заёщиком был муж. После рождения второго ребёнка часть кредита была выплачена материнским капиталом, при выплате которого было составлено обязательство, по которому мы с мужем обязуемся поделить квартиру на 4 членов семьи, после окончательной выплаты кредита. Кредит мы закрыли, т.е. всё выплатили. Я подаю на развод, а муж теперь отказывается делить свою долю с одним из детей. Как заставить?

С мужем заключили брачный договор. В котором мне пришлось отказаться от квартиры. Квартира была приобретена за счет ипотеки. После рождения второго ребенка, часть ипотеки погасили материнским капиталом. С мужем разводится могу ли оспорить брачный договор?

Ситуация следующая у моей знакомой в браке была куплена квартира, с мужем был подписан брачный договор по которому в случае развода квартира остается за мужем, родился ребенок после подписания брачного договора, с мужем она развелась. Муж квартиру переписал на родителей. Вопрос положена ли доля квартиры общему ребенку?

Мы с мужем в браке взяли в ипотеку квартиру! Первоначальный взнос был материнский капитал за рождение второго ребенка, всего у меня трое детей, сам кредит оформлен на мужа, квартира на меня и на мужа в равных долях. Сейчас муж хочет подавать на развод и продать квартиру, долг по ипотечному кредиту за нами перед банком ещё пол суммы! Я против продажи квартиры. Подскажите как что происходит в таких ситуациях? Как спасти квартиру? Чтобы платила ипотеку я, муж не согласен. Помогите пожалуйста!

Хочу развестись с мужем. Прожили 11 лет, из них 7 в гражданском браке, в котором была куплена квартира в ипотеку оформленная на мужа, где я шла поручителем. После рождения совместного ребенка получен материнский капитал, которым погашена часть ипотеки. Какие права у меня на квартиру, и какие права у моих детей. Может ли муж отсудить у меня ребенка, если жилья у меня как такового нет, есть доля в квартире мамы.

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, записана на него, он платит ипотеку, я нахожусь еще в декретном отпуске. В квартиру вложен материнский капитал. Как будет происходить деление квартиры.

После рождения второго ребенка я получила материнский капитал и использовала его на погашение ипотечного кредита При оформлении мат. капитала было сделано обязательство, в котором говорится об обязательном выделении доли ребенку от квартиры

Вопрос вот в чем. Эта квартира уже поделена по 1/3 на каждого члена семьи (муж, жена, ребенок) , в том числе есть доля у несовершеннолетнего ребенка (делили когда был еще один ребенок). Как теперь выделить еще одну долю (второму ребенку)? Может ли мать подарить 2/9 от своей 1/3 и все на этом. А у мужа и старшего ребенка так и останется по 1/3.или обязательно чтоб каждый подарил по доле?

Ипотечный кредит еще не погашен. Квартира находится в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку, часть которой погашена материнским капиталом после рождения второго ребенка.

После рождения второго ребенка родители развелись. Мать с детьми осталась в этой квартире, отец выписался и съехал из квартиры.

Может ли отец подарить свою долю в квартире детям?

Я жду второго ребенка. При его рождении хочу потратить материнский капитал на оплату части долга по покупке квартиры. Квартира куплена в браке и оформлена на мужа, договор купли-продажи с организацией-работодателем. В квартире прописаны сын и муж, а так же планирую прописать второго ребенка при рождении. Могу ли я внести материнский капитал в счёт долга по договору купли-продажи данной квартиры? Заранее спасибо.

Перевод квартиры в нежилое помещение.

Если квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом, кредит ещё не выплачен. Можно эту квартиру перевести в нежилое помещение? В этой квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение