Приватизация квартиры без согласия одного из прописанных жильцов, принятых в совершеннолетнем возрасте - могут ли быть выписаны и проданы квартира?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру без согласия одного из прописанных жильцов, ранее участвовавших в приватизации в совершенно летнем возрасте? Можно ли выписать этого человека из квартиры после приватизации и продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"