Угроза отбирания ребенка - как защититься в семейных конфликтах и сохранить права матери

• г. Тверь

Мы с мужем живем с его родителями в Твери. Каждый раз когда мы ругаемся он говорит что отберет ребенка у меня. Сын прописан здесь же. Я прописана у своих родителей в области. Он угрожает что у его родственника есть связи и он ему поможет. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть основания опасаться того, что ребенка отец заберет (а ведь может, и ответственности за это не понесет), что могу посоветовать - берите ребенка, и уезжайте подальше от мужа, другого выхода я пока не вижу - дело сугубо личное. За угрозы забрать ребенка никто его к ответственности не привлечет, прав родительских тоже на этом основании не лишат..