Угроза отбирания ребенка - как защититься в семейных конфликтах и сохранить права матери

• г. Тверь

Мы с мужем живем с его родителями в Твери. Каждый раз когда мы ругаемся он говорит что отберет ребенка у меня. Сын прописан здесь же. Я прописана у своих родителей в области. Он угрожает что у его родственника есть связи и он ему поможет. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть основания опасаться того, что ребенка отец заберет (а ведь может, и ответственности за это не понесет), что могу посоветовать - берите ребенка, и уезжайте подальше от мужа, другого выхода я пока не вижу - дело сугубо личное. За угрозы забрать ребенка никто его к ответственности не привлечет, прав родительских тоже на этом основании не лишат..

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем с его родителями в Твери. Каждый раз когда мы ругаемся он говорит что отберет ребенка у меня. Сын прописан здесь же. Я прописана у своих родителей в области. Он угрожает что у его родственника есть связи...

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Жена находится в больнице. У нас с женой ребёнок 5 месяцев, находится у родителей жены, прописан у родителей жены. Жена прописана у своих родителей. Я прописан у своих родителей, проживаю со своими родителями. Мама жены разрешает только посещать ребёнка. Имею ли я право привезти своего ребёнка к своим родителям? Когда мама жены не соглашается с переездом ребёнка.

Как поступить в нашей ситуации? Наша семья состоит из трех человек: моя жена, сын и я. Я (муж) прописан у своих родителей, а жена прописана у своих родителей. Живем мы у бабушки со стороны жены с сыном (ему 3 года). Сын непрописан. Хотели прописать к моим родителям они против, и со стороны жены тоже. Что нам делать? Какие у нас есть права на прописку сына?

Скажите пожалуйста мне 18 прописана у родителей. Вышла замуж муж не прописал у нас ребенок 5 мес прописан у него. Муж пугает разводам мол что отберет ребенка в случае чего! Сам живет с родителями. Работает! Как поступить чтоб ребенок воспитывался со мной!

Я хочу развестись с мужем! Живем на съемной квартире, есть грудной ребенок ему 4 месяца! Но ребенок прописан у моих родителей так же и я сама там прописана! Муж угрожает отсудить ребенка, возможно ли такое? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Я с мужем два года в браке, у нас есть сын, ему 1 год 2 мес., мы живём в квартире, которая оформлена на свекровь. Уже два года муж и свекровь не хотят прописывать меня с ребенком в эту квартиру, не называя причины, муж говорит только что не хочет чтобы мне досталась какая то доля этой квартиры, сам муж прописан у своей матери (свекрови) и выписываться не собирается, он прописал там и сына, я против того, чтобы мой ребенок был прописан у свекрови, тем более у нас с ней плохие отношения. Я прописана вообще у своего прадеда. Сейчас мы с мужем разругались и живем отдельно, я с сыном у своих родителей, а муж один живет в той квартире, грозит, что заберёт у меня ребёнка, когда ему 3 года будет, говорит он будет жить там где прописан, т.е у свекрови. Что мне делать? Как выписать своего ребенка, ведь муж воспользуется тем, что сын прописан у свекрови и заберет его? ведь я день и ночь с сыном с самых первых дней, а муж отнимет его у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем с сыном в неприватизированной квартире/я ответств. Квартиросъемщик/. Мой сын женат, его жена прописана в квартире своих родителей, но живет здесь/с нами. Могут ли они /без моего согласия/ прописать в моей квартире своего ребенка /сейчас он прописан у невестки/?

Мы женаты полтора года есть сын. Живем с родителями. У родителей мужа тоже есть квартира сын и муж там прописаны, я у своих прописана.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение