Проблема исполнения исполнительного листа - почему приставы не могут взыскать деньги с Иркутского филиала НИИ сельского хозяйства

• г. Иркутск

НИИ сельского хозяйства академии наук Иркутский филиал в лице замдиректора продавал незаконно земли под ДНТ, я об этом узнал когда его арестовали. Деньги были внесены в кассу института, Я подал в суд, чтобы вернуть деньги, суд признал потерпевшим и выдал исполнительный лист. Пристав заявляет что взыскать нечего с института у них все государственное, отправляйте исполнительный лист самостоятельно в Москву в академию наук. Вопрос-пристав должен сам отправить и истребовать деньги, ведь государство не только Москва, я внес деньги в государственную кассу института и НИИ получают финансирование и в том числе на зарплату, Почему я сам должен куда то отправлять исполнительный лист. Почему нельзя взыскать с Иркутского филиала НИИ ведь он существует и ведет деятельность. Заранее спасибо за ответ. В Данный мпмент исполнительный лист находится у пристава и он готовит ответ о невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Вот с этим ответом СПИ и пойдете в суд .Обжалуете .

Спросить
Пожаловаться

Нами был заявлен иск в арбитражный суд к учредителю (находится в Москве) по деятельности его филиала. На назначенное судебное разбирательство ответчик не явился, но представил правоустанавливающие и бух. документы, что данный филиал не является филиалом их организации. В наших документах есть копия положения о филиале и доверенность выданная директору филиала от вышеуказанного юридического лица на право совершать сделки по деятельности филиала и т.д. Как поступить нашей организации в данном случае? Как привлечь филиал к ответсвенности, при том, что не известно кто у них юр.лицо. Представители филиала в суд не являются и не собираются. Заранее благодарю за ответ.

Мы-колледж, находимся в Волгограде. У нас заключены договора аренды с Волгоградским региональным отделением Поволжского филиала ПАО Мегафон. У них есть просроченная задолженность по пеням. Сам Мегафон находится в Москве, а Поволжский филиал находится в Самаре. Если претензии имеются непосредственно к самому Поволжскому филиалу, то подавать иск в суд лучше в Самару или все-таки в Москву.

Я являюсь взыскателем с банка.

7 апреля подан судебным приставам исполнительный лист.14 апреля возбуждено исполнительное производства,15 мая закончился срок по добровольному возрату денежных средств. Центральный офис банка (должника) находиться в Москве в нашем городе 2 филиала 21 июля при обращение к приставу исполнителю пояснил.

Что они осуществляли выезд по находящимся здесь филиалам банка (должникам), данные филиалы не осуществляют платежи по исполнительному производству. Принудительное взыскания не производилось к ним.

Может ли Судебный пристав исполнитель применить принудительное взыскания к этим филиалам? Какие действия можно предпринять, что можно сделать?

Как правильно заключить договор. Существует юрлицо в Москве (ООО). У него есть филиал в другом городе. Юрлицо хочет заключить договор, чтобы деньги по нему переводились на счет филиала. С кем заключается договор - с филиалом, подписывается дир. филиала (на основании доверенности), реквизиты филиала, печать филиала, так ли это? В Положении о филиале указано, что он не является юрлицом, но ведет собственную бухгалтерию, может получать кредиты и тп, действуя от лица ООО. Спасибо за ответ!

Елена.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Я подала в суд иск на банк ТРАСТ филиал г. Тюмени, о возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту! Суд удовлетворил иск, и выдал исполнительный лист. С исполнительным листом и постановлением (решением) суда, я обратилась в Службу Судебных приставов. Там мне сказали что все документы нужно отправить почтой в головной офис банка ТРАСТ.

Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Ведь кредит был взят в г.Тюмени и в Тюменском филиале банка!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислился из военного института, потом он вошел в состав академии, и уже эта академия, как правоприемник, подала на меня в суд о взыскании задолженности за обучение... В итоге состоялся суд и я согласен с выплатой денег, однако пока он длился академия переименована в другую академию и исполнительный лист уже больше полугода никто не возбуждает... Я бы хотел выплатить долги, чтоб со спокойной душой уехать заграницу... Что делать?

Задравствуйте! На руках исполнительный лист на выигранное дело против вымпелком. Юридические адрес билайна находится в Москве а фактический в Пензе, хотя сам я из города Саранск и подавал в суд на некачественный товар купленный в городе Саранск (тут, как мне сказали местные суд приставы, филиал и нечего они сделать не могут) Вопрос такой, какими способами можно получить деньги? Читал отзывы суд приставов Совеловского района Г. Москва (это район где находится юридический адрес Билайна) они очень плохо справляются с работой. Есть ли еще какие либо способы получить деньги по исполнительный листу? Например отдать копии или оригинал в местный филиал билайна? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение