Проблема исполнения исполнительного листа - почему приставы не могут взыскать деньги с Иркутского филиала НИИ сельского хозяйства

• г. Иркутск

НИИ сельского хозяйства академии наук Иркутский филиал в лице замдиректора продавал незаконно земли под ДНТ, я об этом узнал когда его арестовали. Деньги были внесены в кассу института, Я подал в суд, чтобы вернуть деньги, суд признал потерпевшим и выдал исполнительный лист. Пристав заявляет что взыскать нечего с института у них все государственное, отправляйте исполнительный лист самостоятельно в Москву в академию наук. Вопрос-пристав должен сам отправить и истребовать деньги, ведь государство не только Москва, я внес деньги в государственную кассу института и НИИ получают финансирование и в том числе на зарплату, Почему я сам должен куда то отправлять исполнительный лист. Почему нельзя взыскать с Иркутского филиала НИИ ведь он существует и ведет деятельность. Заранее спасибо за ответ. В Данный мпмент исполнительный лист находится у пристава и он готовит ответ о невозможности взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Вот с этим ответом СПИ и пойдете в суд .Обжалуете .