Мошенничество при получении кредита - что делать, если предоплата не возвращается?

• г. Ишимбай

Я заплатила предоплату за помощь в получ. Кредита, но сам кредит, который сказали что отправ. Так и не был отправлен, затем попросила вернуть эти 4 т.40 р., а эта Ирина Зимина начала врать угрожать что у ней муж прокурор, как вернуть мне деньги не потеряю ли больше пока по жаловаться буду ходить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на эту ирину зимину в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Хотели взять кредит, этим вопросом начал заниматься муж, мне не дают кредит так как на мне ипотека,. Нашёл какую то организацию, которая помогает в оформлении кредита, по телефону сообщили, что нужна предоплата 22000, муж отдал деньги, на следующий день сообщили куда ехать и получать кредит, но приехав в банк мужу отказали в кредите.

Я заплатила за помощь в получении кредита. Понимаю, что это незаконно. Но плачу чужие кредиты на себя оформленные, уже большие просрочки, баки не дают кредиты, а моей зарплаты не хватает, чтобы все погасить, доверяла людям, попросили, оформила на себя, теперь вот расплачиваюсь, обратилась к людям, которые могут якобы оформить кредит, заплатила и они тут же исчезли, как можно их наказать и вернуть сумму обратно?

Я не могла взять кредит и обратилась в кредитную организацию, они попросили предоплату я внесла предоплату, а до этого они сказали что в банках согласовано, а оказалось что мне самой пришлось ходить по банкам, сейчас они говорят что дело во мне, я попросила предоплату обратно но мне сказали что они будут разбираться. Вообщем-то закона ли такая предоплата в таких организациях и как мне поступить?

Я официально не работаю не мог взять кредит обратился в интернете помощь по кредиту нашёл вконтакте там попросили оплатить услугу я оплотил потом сказали что кто даёт кредит он просит прислать деньги за комиссию перевода я скозал что меня не предупреждали об этом я не буду оплачивать в итоге мне деньги не вернули и кредита я тоже не получил.

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

Вчера 23.03.2020 г мне предложили кредит ИНВЕСТ БАНК ПОПРОСИЛИ ЗА ПЕРЕВОД 12300 мол так положено мне просто срочно нужны были деньги я перевела через карту эту сумму а они потом запросили ещё 29400 я сказала что денег больше нет а они начали угрожать что мне больше никогда мне не дадут ни в одном банке что я буду платить этот кредит но договор я ни какой не заключала всё было по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за помощью в получении кредита.

Якоюы эта лрганизация поможет получить кредит с плохой ки. Заплатила им а кредит не одобрили. Как мне вернуть свои деньги.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Как вернуть страховку по кредиту? Как от неё отказаться придействующем кредите? Слышала что можно вернуть всю сумму, которую заплатил за время выплаты кредита так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение