Имущество при разводе - Какие права на 2-комнатную квартиру будет иметь бывший муж после погашения ипотеки?

• г. Благовещенск

Семейная пара без детей разводится. Имеется 2 ком. кв. в ипотеке.

Наталья Ученик (81), Вопрос на голоcовании 20 часов назад выплачена только половина. Сейчас невыгодно продавать, а лучше доплатить всю стоимость и потом продать. Но на это уйдет 5 лет. вопрос-Если сейчас пара разойдется, муж уйдет жить сам по себе, а жена останется жить в той квартире и будет выплачивать ипотеку, то имеет ли право на половину квартиры бывший муж после погашения ипотеки? Или он будет иметь право на 1/2 долю той части которая выплачена совместно?

Ответы на вопрос (1):

Он будет иметь право на половину всей квартиры.

Иное - только по обоюдному соглашению, или по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Семейная пара без детей разводится. Имеется 2 ком. кв. в ипотеке, выплачена только половина. Сейчас невыгодно продавать, а лучше доплатить всю стоимость и потом продать. Но на это уйдет 5 лет. вопрос-Если сейчас пара разойдется, муж уйдет жить сам по себе, а жена останется жить в той квартире и будет выплачивать ипотеку, то имеет ли право на половину квартиры бывший муж после погашения ипотеки?

Семейная пара без детей разводится. Имеется 2 ком. кв. в ипотеке выплачена только половина. Сейчас невыгодно продавать, а лучше доплатить всю стоимость и потом продать. Но на это уйдет 5 лет. вопрос-Если сейчас пара разойдется, муж уйдет жить сам по себе, а жена останется жить в той квартире и будет выплачивать ипотеку, то имеет ли право на половину квартиры бывший муж после погашения ипотеки? Или он будет иметь только на часть квартиры кот. была выплачена до развода?

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Мы разводимся, квартира в ипотеке можно ли ее поделать сейчас? Ипотека не выплачена еще? в квартире прописаны свекровь, муж, жена и 2 детей. Какими будут доли и кто будет выплачивать ипотеку?

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

День добрый.

Подскажите пожалуйста.

В браке была взята ипотека. Сейчас мы разводимся, есть ребёнок. (7 лет).

Бывший муж предлагает выйти из собственников по ипотеке, но банк требует нотариального подтверждения этого.

Вопрос. При отказе от собственности в пользу бывшей жены, после погашения мной ипотеки он имеет право взыскать с меня половину стоимости квартиры, доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, быший муж титульный заемщик, я и его мать созаемщики. Квартира в собственности на двоих. Во время брака на погшение ипотеки был внесен материнский капитал, поэтому собственность с обременением, после погашения ипотеки нужно выделить доли детям. После развода бывший муж платит ипотеку. Сейчас встал вопрос о том что он будет платить только половину. Если я не буду платить половину ипотеки как созаемщик, то какие права в будущем я буду иметь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение