Имущество при разводе - Какие права на 2-комнатную квартиру будет иметь бывший муж после погашения ипотеки?

• г. Благовещенск

Семейная пара без детей разводится. Имеется 2 ком. кв. в ипотеке.

Наталья Ученик (81), Вопрос на голоcовании 20 часов назад выплачена только половина. Сейчас невыгодно продавать, а лучше доплатить всю стоимость и потом продать. Но на это уйдет 5 лет. вопрос-Если сейчас пара разойдется, муж уйдет жить сам по себе, а жена останется жить в той квартире и будет выплачивать ипотеку, то имеет ли право на половину квартиры бывший муж после погашения ипотеки? Или он будет иметь право на 1/2 долю той части которая выплачена совместно?

Ответы на вопрос (1):

Он будет иметь право на половину всей квартиры.

Иное - только по обоюдному соглашению, или по решению суда