Сколько времени нужно для получения гражданства США после проживания пять лет?

• г. Москва

Живет в Америке уже больше пяти лет, зимой будет подавать на гражданство США. Сколько времени потребуется для получение паспорта? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

эТО ЗАК-ВОМ сша УСТАНОВЛЕНО.

Спросить
Пожаловаться

Это установлено законом США.

Спросить
Пожаловаться

А что,Ваш муж проживает в США более 5 лет нелегально, если просит свою жену, проживающую в Москве, спросить на российском юридическом сайте?

Приобретение гражданства США - в соответствии с действующим законодательством США. Пусть самостоятельно обращается в компетентные органы и ему все расскажут.

И тем более, исходя из текстов Ваших предыдущих вопросов усматривается, что у Вас жених ( муж) УЖЕ ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВО США.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос, Мафтуна Мурадовна, не очень понятен.

В США нет внутренних паспортов. Зарубежный паспорт гражданину США нужен лишь при выезде из США:

1. Для простановки визы иностранным государством,

2. Для въезда обратно в Соединенные Штаты и

3. Для доказательства американского гражданства зарубежным властям, буде такое доказательство необходимо.

Внутри же страны основным доказательством гражданства является свидетельство о рождении (для тех, кто получил гражданство при рождении) и Сертификат о Натуралзации (для натурализованных граждан). Поэтому Ваш вопрос можно понимать двояко:

А. "Как скоро мой муж получит гражданство США?", либо

В. "Как быстро в США можно получить зарубежный паспорт?"

Ответ на первый вопрос дать тяжело, поскольку сроки разнятся в разных Иммиграционных Центрах на территории страны и постоянно меняются. Где-то (например, в штатах Новой Англии) между подачей заявления о натурализации и интервью проходит три - четыре месяца, а где-то (в г. Нью-Йорке, например) - полгода и больше. То же самое касается сроков между успешным прохождением интервью и вызовом на присягу, где гражданство присваивается официально...

Ответ на второй вопрос намного проще. Обычным порядком граждане США могут получить зарубежный американский паспорт в течение трех - четырех недель, а ускоренным (но и более дорогим) - в течение одного - нескольких дней.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Получить паспорт можно только после получения свидетельства о натурализации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та, мой муж работает в Америке уже больше пяти лет, сам гражданин Киргизии. Хотела бы узнать если будет подавать на гражданство США через какой период времени будет получать?

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем. Хочет приехать в отпуск в Россию. Повлияет ли этот выезд из США на получение гражданства через пять лет.

Пожалуйсто если гражданин Украины получил разрешение на временное проживание РВП в РФ на срок до 3 х лет и женат на гражданинке РФ он вправе подавать сразу документы на гражданство РФ? и сколько на расмотрение и получения гражданства потребуеться времени?

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, планируем рожать ребенка в америке. Какие могут быть подводные камини со вторым гражданством? В каом возрасте у ребенка встает вопрос о выборе гражданства? При получении паспорта РФ? Можно ли получить паспорт, не отказываясь от гражданства сша?

Мой муж гражданин Америки, у нас есть 3-ёх летняя дочь. Моя свекровь так же гражданка Америки и проживает там уже 16 лет. Три года мы собирали документы для переезда в США. Уже назначено интервью для получения визы. У меня возникают вопросы по поводу ребенка. Мы будем делать ей американский паспорт, то есть у нее будет двойное гражданство. Я получу грин карту спустя полгода. Я боюсь потерять своего ребенка, как только она станет полноправной гражданкой Америки. И есть ли у меня риски потерять своего ребенка, когда мы будем проживать на территории США? Спасибо)

Мой сын родился в США естественно у него есть паспорт гражданина США, но он уже просрочен. Не потеряет ли он гражданство Америки если я не буду продлевать ему паспорт т.к. до ближайшее посольство Америки далеко и для меня это дорого ехать в другой город? Сами мы живем в Кемеровской области. Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать гражданство. Оформляю доверенность на себя, буду представлять интересы моей тети из Америки. Не пойму как правильно указать гражданство, нужно писать гражданство американское или США или Америка? И ещё у тети два паспорта: американский и русский, то есть она также и гражданка России. Указывать два гражданства? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение