Незаконное сносение недвижимости и невыданное жилье - где искать помощь?

• г. Гатчина

Мы не знаем куда нам еще обратиться, у кого искать помощи. В нашем городе началась застройка земельного участка на котором находится наша собственность, но застройщик по условиям аукциона должен расселить дома на этом участке, что он и сделал с другими домами, кроме нашего дома. В нашем доме проживало четыре семьи, но в 1997 году дом сгорел, жильцы оформили остаток сгоревшего дома в собственность. Шесть человек сейчас прописаны по этому адресу, где наша собственность, в том числе несовершеннолетний ребенок. Кроме этого застройщик снес самовольно нашу собственность и продолжает строительство. Жильцы нашего дома обратились в суд и в прокуратуру. Первый суд мы выиграли, суд обязал застройщика дать нам квартиры, но апелляционный суд отменил это решение. Прокуратуру мы просили разобраться с самовольным сносом нашей собственности и с тем, чтобы приостановили строительство, пока не будет решен вопрос с нами. Но видно никому никакого дела до нас нет. Застройщик в очередной раз предлагает нам выкупить нашу собственность по рыночной стоимости (около 600 тысяч рублей). Все жильцы много лет снимают квартиры. Когда мы оформили собственность, то хотели своими силами его восстанавливать. Но город не разрешил, так как у них был свой план застройки. Нам сказали ждите сноса, тогда получите жилье. Вот мы и ждали в надежде, что когда-нибудь наши мучения и скитания по чужим квартирам закончатся и у нас будет свое жилье. Снимать квартиры очень дорого и с каждым годом все тяжелее и мы уже немолодые. Мы с двухгодовалым сыном из того пожара чудом выжили, думала страшнее ничего не будет, а все продолжается. Как нам жить дальше, что делать, где искать правду? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

О какой собственности идет речь? Я так понимаю, что дом сгорел.

Застройщик обязан вам компенсировать стоимость вашей недвижимости. А это - только земельный участок

У Вас есть право обжаловать апеляционное определение в кассационном порядке. Чтобы ответить полно и правильно на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, в том числе решением суда и апеляционным определением.