Страховщики забирают автомобиль, не подлежащий восстановлению, и выплачивают компенсацию - какие условия?

• г. Москва

Если напишут что автомобиль не подлежит восстановлению и спишут, то страховщики забирают авто или нет? И какие деньги платят за это.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос содержится в правилах страхования, являющихся обязательным приложением к страховому полису. Ознакомьтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отдать залоговый автомобиль на разборку. Авто был в дтп восстановлению не подлежит. Банк автомобиль не забиравет. Приставы реализовать не могут.

Был застрахован автомобиль по риску хищение. Автомобиль похитили.

Перед выплатой страховой суммы страховщик потребовал подписать соглашение, по которому в случае обнаружения автомобиля застрахованное лицо - владелец автомобиля - обязан возвратить страховое возмещение страховщику (за вычетом возможного ущерба - ущерб по соглашению оценивает страховщик), несмотря на перебитые номера.

Насколько правомерным является такое требование страховщика. Предусматривает ли это законодательство? Не предусматривает ли законодательство в таком случае просто отказ владельцем своих прав владения на автомобиль в пользу страховой фирмы?

Арендатор автомобиля умер в следствии ДТП автомобиль восстановлению не подлежит, кто возместит ущерб арендодателю который собственник авто, страховка ОСАГО открытая.

Есть ли разница виноват был арендатор или нет если он умер.

Как расчитывается стоимость выплаты по ОСАГО за автомобиль который не подлежит восстановлению? Забирают или нет? Годные остатки как определяют? Сумма выплаты? ДТП произожло 27 августа 2014 г. Помимо авто пострадали люди. А именно пассажир с переломом ключицы.

Перевернулась на авто. Авто восстановлению не подлежит. Страховая занизила сумму выплат по каско при восстановлении. Что делать?

Выйграли автомобиль по суду покупатель отказался платить вторую часть за него, ждём исполнительный лис из суда, а должник разбил автомобиль, подскажите дальнейшее развертывания ситуации, судебные приставы отдадут мне разбитый авто или чтоб они выставили его на торги а остальную часть что должник не отдал спишут с него? Что мне делать в этой ситуации? Или повторно в суд на него подавать о возмещении ущерба? Автомобиль восстановлению не подлежит!

В ДТП я невиновный, собрали справки с ГИБДД. Независимые эксперты предлагают свои услуги. Утверждают, что согласно п 45 и 60 Првил ОСАГО, Потерпевший имеет право провести независимую экспертизу до обращения в Страховую компанию, а расходы на экспертизу должны быть покрыты Страховой компанией. При этом они назначают день экспертизы (через 3 дня) и извещают телеграммой Страховщика. Однако в этих пунктах действующих Правил такого не вычитал. Или это надо как-то расшифровывать в тексе?

Конечно, хочется, что бы Независимая экспертиза провела оценку ущерба, а Страховщик оплатил эти расходы. Но Страховщик требует предоставить автомобиль прежде им на осмотр. Так имею ли я право, самостоятельно выбрать Независимого оценщика и не предъявлять авто Страховщику. Причем хочу предъявить документы своем Страховщику, полагая, что они должны быть более лояльны к решению о выплате, ведь они вернут свои деньги от Страховщика-виновника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, мой страховщик отказа в страховой выплате, обратилась к страховщику виновника, но при подписании заявления пришлось подписаться под текстом в бланке заявления о том, что мне рекомендовано до принятия решения страховщиком о выплате не производить ремонт авто. Не очень понимаю, если оценка производится со стороны страховщика виновника, а мой страховщик не будет спорить по оценке, он же не возмещает вред. Почему мне не стоит проводить ремонт авто, а если проведу, то что нужно делать при отказе страховщика виновного?

С уважением,

Юлия.

После некачественного ремонта по КАСКО на СТОА по выбору страховщика, был произведен некачественный ремонт, после чего была направлена претензия страховщику с фотофиксацией и актами приема передачи (в котором отражены все дефекты), страховщик приглашает на трехсторонний осмотр автомобиля в присутствии представителя страховщика, сотрудника СТОА и владельца автомобиля, законно ли это, какие мои действия, случае того, если меня начнут склонять к восстановительному ремонту, снова на этом СТОА, могу ли я отказать если у страховщика есть другие СТОА, нужно ли проводить независимую экспертизу, прежде чем будет произведен трехсторонний осмотр. Роман. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение