Карту, и подавать заявление на признание носителем русского языка, затем на ВнЖ.

• г. Бердянск

Я гражданка Украины, буду скоро въезжать в РФ, делать миграц. Карту, и подавать заявление на признание носителем русского языка, затем на ВнЖ. Скажите обязательная ли для меня дактилоскопия? Я не делаю такую процедуру по религиозным убеждениям! Неужели я никак не могу от нее отказаться при постановке на миграц. Учет и подаче на Внж?

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Я буду подавать заявление на признание меня носителем русского языка, затем на вид на жительство и гражданство, скажите обязательно ли будет для меня принимать российские ИНН, СНИЛЗ? Я бы не хотела их принимать по религиозным убеждениям. Возможно ли это, а также смогу ли я избежать приема ИНН и СНИЛЗ, когда уже будут выдавать само гражданство и паспорт ПФ?

Я гражданка Украины, г. Донецк. У меня есть возможность временно зарегистрироваться в г.Москва у сестры мужа, которая является гражданкой РФ. Могу ли я подать заявление на признание меня носителем русского языка, если мой отец русский, родился и окончил школу на территории РФ (Брянская обл.) в СССР, но затем стал гражданином Украины и на сегодняшний день уже умер?

Кто имеет право подавать заявление о признании его носителем русского языка?

Получила сертификат о признании носителем русского языка. Собираюсь подавать на внж, скажите зачем при подаче внж отказываться от гражданства. И что я если получаю внж, я буду лицом без гражданства, а если я не получу граждансто, ну не примут если вдруг. Что я буду делать если уже отказалась от предыдущего гражданства?

Заранее спасибо за ответ.

Обязательна ли дактилоскопия при иммиграции из Украины в Россию по программе Соотечественник. Можно ли по религиозным убеждениям ее избежать?

Через сколько дней вынесится решение о признании заявителя носителям русского языка? Через какое время после вынесения решение о признании заявителя носителям русского языка, можно подавать на ВНЖ? Нужно ли подтверждение доходов, при дальнейшей подачи на гражданство РФ?

Нужен ли мне сертификат о знании русского языка, истории и основ права РФ для подачи заявления на внж, если меня признали носителем русского языка. Есть карта на рвп, делать рвп или сразу внж. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упрощённое получение гражданства носителям русского языка. При подаче документов я должен иметь Вид на жительство. Могу ли я получить ВНЖ минуя процедуру получения РВП если, я женат на гражданке РФ более 3 лет, закончил ВУЗ в РФ после 2002 г., и имею родственника по восходящей линии (бабушку), которая родилась на территории РФ и я являюсь носителем русского языка?

Я гражданка Украины, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, являясь носителем русского языка? Мать гражданка Украины, но родилась в России и по национальности русская. Какие документы нужны для подтверждения? И где находится комиссия о признании носителем русского языка? Заранее спасибо)

Я, гражданка Казахстана. Как быстро я могу получить гражданство России, после постановки на миграционный учёт, при наличии справки о носителе русского языка. А справку о носителе русского языка мне брать в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение