ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ НАСИЛИЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ - РЕКОМЕНДАЦИИ И ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗМЕ

• г. Одесса

Месяц назад, в общественном месте моего знакомого оскорбил, слегка избил и порвал футболку один человек. Есть видео с места событий, на котором четко виден процесс избиения. Он не очень хочет писать заявление т.к. думает, что после этого у него будут проблемы. Какие действия он должен предпринять и какая вероятность того, что данный человек ответит за свои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По поводу вероятности привлечения к ответственности - все зависит от доказательства, но поскольку есть видео, то соответственно шансы есть, поэтому лучше обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к ответственности человека, который рассказал другим людям, что видел моего знакомого в пьяном, полусознательном виде, валяющимся в общественном месте при этом называл его алкашом? Доказательств, что данный факт имел место быть у распространителя этой информации нет, т.е. он говорит, что их больше никто не видел.

В ук рф сказано что фото и видео съемка человека разрешена только с согласия но это не касается случая когда съемка ведётся в общественном месте! Подъезд это общественное место то есть я могу снимать людей на видео в подъезде так как это общественное место! Могу или нет?

У меня такой вопрос. Месяц назад группа лиц в составе пяти человек избили моего брата, через два дня после избиения он снял побои, все зафиксировали, составили документ в котором указано место происшествия и имена всех участников избиения. Брат не планировал писать заявление, а побои снял для подстраховки, на случай если те кто избивал будут и дальше предпринимать какие ни будь враждебные действия в отношении него. Спустя месяц одна из участников избиения (среди избивающих было две взрослые женщины, одна из них и спровоцировала конфликт, оскорбляла брата, кричала на него приблизившись своим лицом к его лицу на расстояние 30 сантиметров, во время криков и оскорблений у нее изо рта летели слюни в разные стороны и в лицо аппанента, естественно брат не сдержался и оттолкнул ее от себя в сторону, из за этого остальные участники драки накинулись на брата и начали избивать, пинать), и вот спустя месяц эта женщина приходит и говорит что мой брат не избил и она будет писать на него заявление, в общем вопрос такой может ли мой брат написать на них заявление сейчас спустя месяц после избиения? Следы избиения у него уже прошли, но есть медицинские документы фиксирующие побои и четверо свидетелей.

У нас такая ситуация моего брата 14 лет в школе избил ученик 15 лет, и мы теперь лежим в больнице с сотрясением мозга. Наш в процессе избиения оскорбил того мальчика. Что будет обоим мальчикам (мы написали заявление о возбуждении уголовного дела за избиение, а та сторона заявление о оскорблении)

Меня осудили на одни сутки ареста за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Но места у них нет и гоняют меня изо дня в день являться к ним. появиться ли у них место для отбытия наказания. А я ведь работаю и меня могут уволить. Какие действия я могу предпринять.

20 лет назад меня уволили по статье. Завела после этого новую трудовую. И работала по трудовой после этого в трех местах. Проблем не возникало. Вопрос такой, сейчас устраиваюсь на новое место работы. Сказали будут пробивать. Какая вероятность того, что статья всплывёт? Есть ли сроки давности?

Имеет ли право человек выкладывать видео со мной на рабочем месте? Место работы общественное. Моего согласия на съёмку не было и на дальнейшее его распространение тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть видео, которое было заснято в общественном месте. На видео зафиксорованы незаконные действия со стороны граждан. Могу ли я размещать данное видео в сети Интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение