18 квартир без воды на 8-ом этаже из-за прорванной трубы у отсутствующих соседей - что делать?

• г. Владивосток

У нас следующая ситуация: на 8-ом этаже у соседей прорвало трубу, а их нет дома. Они далеко за городом. Мы до них дозвонились, но они не спешат возвращаться: говорят, что находятся далеко от города. Уже 2-й день 18 квартир сидят без воды, у многих маленькие дети. Всю ситуацию им объяснили. Как попасть в их квартиру, если они просто отдыхают и не хотят так скоро приезжать?

Ответы на вопрос (1):

Приглашайте работников ЖЭУ или УК, участкового инспектора, вскрывайте дверь. Только обязательно составьте акт с участием присутствующих и их подписями в акте.

Спросить
Пожаловаться

В моем подъезде на 5 этаже прорвало трубу, вода затопила все вплоть до 2 этажа, я живу на 3 этаже. Воду перекрыли, уже два дня мы без воды, у нас маленькие дети, жара. Дом старый, труба общая. Соседи с 5 этажа проживают на севере, приезжают только в отпуск. Свой телефон и ключи от квартиры никому не оставили. Какие меры нужно принять? Можно ли взломать дверь с участковым, что бы отремонтировать трубу?

На втором этаже протекает труба. Аварийные службы перекрыли воду и 10 квартир сидят без воды. Владелец квартиры, где трубу нужно заменить не разрешает делать, говорит не даст вскрывать, так как у нее ремонт. Как нам всем быть в этой ситуации, чтобы она разрешила вскрыть нишу и заменить трубу? Спасибо.

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже пятиэтажного дома, на третьем этаже прорвало воду (стояк), в этой квартире никого нет и никто не знает где найти хозяина квартиры, приезжали из Жэка и перекрыли воду по всему стояку, то есть четыре квартиры не считая той в которой прорвало сидят без воды.

Вчера вечером в 20-00 слесари жека отключили горячую и здравствуйте. Холодную воду в связи с тем, что соседи сверху 8 этажа затопили квартиру 7 этажа, самих соседей дома не оказалась, в этой квартире соседи появляются редко. Страдают все жильцы с 1 по 9 этажи т.к нет воды, у многих маленькие дети. Скажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации?

У меня следующая ситуация. После ремонта в ванной прорвало трубу горячего водоснабжения в моей квартире на 7 этаже во время моего отсутствия. В результате пострадали жильцы низлежащих квартир вплоть до первого этажа. Квартира находится в собственности. Ремонт проводился частным образом без сотавления договора. Материальной возможности удовлетворить претензии всех пострадавших нет. Как правильно поступить в данной ситуации с наименьшими потерями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа прорвало трубу в квартире. Но в этой квартире никто не проживает и установить местонахождение соседа не возможно. Управляющая компания отключила стояк и все. И теперь все 12 этажей сидят без воды уже пять дней. Что нам делать в данной ситуации? Ведь без воды жить ужас просто!

связаться с соседями непредставляется возможным так как они на данный момент находятся в другой стране, у всего подъезда из-за этого отключили воду. Что можно сделать в данной ситуации?

У соседей с 7 этажа прорвало трубу, они на даче, номера не у кого нету чтоб сними связаться. Мы живем на втором этаже и уже 3 день без холодной воды, у меня маленький ребенок, не постирать, не помыться. И.тд,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение