18 квартир без воды на 8-ом этаже из-за прорванной трубы у отсутствующих соседей - что делать?

• г. Владивосток

У нас следующая ситуация: на 8-ом этаже у соседей прорвало трубу, а их нет дома. Они далеко за городом. Мы до них дозвонились, но они не спешат возвращаться: говорят, что находятся далеко от города. Уже 2-й день 18 квартир сидят без воды, у многих маленькие дети. Всю ситуацию им объяснили. Как попасть в их квартиру, если они просто отдыхают и не хотят так скоро приезжать?

Ответы на вопрос (1):

Приглашайте работников ЖЭУ или УК, участкового инспектора, вскрывайте дверь. Только обязательно составьте акт с участием присутствующих и их подписями в акте.