Как обжаловать или отсрочить определение о досудебном аресте имущества по задолженности по кредитному договору?
199₽ VIP

• г. Минусинск

Судья вынес определение о досудебном аресте имущества по задолженности по кредитному договору, как обжаловать или отсрочить это определение.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте в порядке 331 гпк рф, приведите доводы об оплате кредита, о том что не уклоняетесь от исполнения обязательств по договору

Спросить
Пожаловаться

Елена Анатольевна, стоит обжаловать определение об аресте имущества должника.

Основания для наложения ареста предусмотрены ГПК РФ, и если таковые отсутствуют то определение подлежит отмене.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда (ст. 139 ГПК РФ)

Истец должен был доказать то, что если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Елена Анатольевна, я вам уже ответила во втором вашем вопросе.

Но иногда бывает выгодно и целесообразно заменить одни обеспечительные меры другими.

Это позволяет сделать ст. 143 ГПК РФ

1. По заявлению лица, участвующего в деле, допускается замена одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска в порядке, установленном статьей 141 настоящего Кодекса.

Можно также воспользоваться и следующим вариантом:

2. При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик взамен принятых судом мер по обеспечению иска вправе внести на счет суда истребуемую истцом сумму.

Эти деньги поступают на депозитный счет суда и находятся на счету до вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите судье заявление об отмене обеспечения иска согласно ст. 144 ГПК РФ: "Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда"

Госпошлина не платится.

Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Отсрочка не предусмотрена законами и Вам её никто не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловавть!

Элементарно обжаловать путем подачи апелляционной частной жалобы в вышестоящий суд

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 145]

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение на досудебный арест имущества, задолженность по кредиту сбербанка, я поручитель у сына, как обжаловать это определение или отсрочить?

Мне была направлена копия определения суда о наложении ареста по гражданскому делу от АО "Альфа-Банк" о взыскании задолженности по кредитному договору. Вопрос, как мне обжаловать это определение.

Судья вынес определение на арест имущества, которое ещё не вступило в силу, по иску коллекторов, по кредитному договору от 13 года, возможно отметить определение в связи со сроком давности?

Скажите, как снять арест с имущества наложенный определением судьи в досудебном порядке на ответчика и поручителей, в целях обеспечения иска от банка. В определении указано, что может быть подана частная жалоба на определение.

Третий раз безрезультатно, письменно прошу судью наложить арест на спорное имущество. Какие действия следует предпринять, чтобы он все же вынес определение или куда можно обжаловать этой бездействие судьи? Спасибо.

Я получила копию определения суда (без моего присутствия) о наложения ареста по гражданскому делу по иску АО Алфа-Банк о взыскании задолженности по кредитному договору, вопрос, как мне обжаловать данное определение.

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трудовой спор. Мы хотим заявить отвод судье. Знаем, что решение судья принимает единолично в виде определения.

Но в каком виде он должен принять определение,-в виде процессуального документа в виде Определения, или просто как запись в протоколе?

Если судья вынес Определение об отказе на наш отвод, а мы хотим его обжаловать,-сам по себе процесс будет продолжен, или приостановится для рассмотрения нашей жалобы?

А если суд Определение как документ не вынесет, а просто внесет запись в протокол об отказе,-как тогда обжаловать его, ведь это невозможно!

Как можно обжаловать Определение судьи (или запись в протоколе) об отказе на наш отвод?

МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ о об обеспечении иска по ходатайству истца о наложениее ареста на имущество должника (должник должен дене гпо расписке) Суд удовлетворил заявление истца об аресте имущества должника. И определил об немедленном исполнении определения. Каковы дальнейшие действия истца?

Истец (банк) в исковом требовании просит наложить арест на имущество, принадлежащее ответчице. Судья вынесла определение о применении обеспечительных мер. Приставы не приезжали, имущество не описывали, какое конкретно имущество арестовано определением не указано. У меня (ответчицы) имущества нет. Могу ли я в этот период сняться с учета по адресу постоянной регистрации, где также нет моего имущества и проживают мои родственники? Снятие с учета регистрации возможен при вынесении определения судья о применении обеспечительных мер? Как это определение можно обжаловать и можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение