Какое количество докладных/дисциплинарных взысканий необходимо для увольнения по статье за не выполнение трудовых обязательств?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста ещё на 1 вопрос:

Если начальник хочет уволить по статье, за не выполнение трудовых обязательств (опоздание на работу минут на 20 или ранний уход на 30 мин раньше) сколько он должен написать докладных\дисциплинарных взысканий на меня, что бы я попал под эту статью?

Они обязаны мне говорить/показывать докладную на меня? Кадры обязаны дать информацию если я потребую - сколько на меня имеется докладных?

И наверное уже повторяюсь но вариант увольнения за опоздание на работу минут на 20 или ранний уход на 30 мин раньше после подписания документов и приказа о моём сокращении возможен? Или они уже не смогут уволить меня из за своей личной неприязни за такие провинности?

Извиняюсь, если заставил долго читать, спасибо ещё раз!

Ответы на вопрос (1):

Все указано в ТК РФ.

Если Вы не будете согласны с основанием увольнения, то имеете право обжаловать данное увольнение в судебном порядке.