Какое количество докладных/дисциплинарных взысканий необходимо для увольнения по статье за не выполнение трудовых обязательств?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста ещё на 1 вопрос:

Если начальник хочет уволить по статье, за не выполнение трудовых обязательств (опоздание на работу минут на 20 или ранний уход на 30 мин раньше) сколько он должен написать докладных\дисциплинарных взысканий на меня, что бы я попал под эту статью?

Они обязаны мне говорить/показывать докладную на меня? Кадры обязаны дать информацию если я потребую - сколько на меня имеется докладных?

И наверное уже повторяюсь но вариант увольнения за опоздание на работу минут на 20 или ранний уход на 30 мин раньше после подписания документов и приказа о моём сокращении возможен? Или они уже не смогут уволить меня из за своей личной неприязни за такие провинности?

Извиняюсь, если заставил долго читать, спасибо ещё раз!

Ответы на вопрос (1):

Все указано в ТК РФ.

Если Вы не будете согласны с основанием увольнения, то имеете право обжаловать данное увольнение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: на предприятии идут сокращения штатов. Мой отдел попал под сокрашения. Около месяца назад уведомили об этом. 10 июня - дата сокрашения. Вчера я огласил руководству своё желание уволиться по сокрашению заранее, т.к. они сказали что не против.

Сегодня кадровик принёс мне требование, в котором отмеченны 3 моих опоздания этой и той недели (5,10 и 20 мин, данные взяты из системы СКП). Сказал что на основании этих фактов опозданий наложит 2 или более (если ещё случаи найдёт) дисциплинарных взыскания на меня и уволит по 81 статье, если я не напишу по собственному желанию.

Вопрос: имеет ли право работодатель накладывать два и более дисциплинарных взыскания на меня за однотипные проступки совершённые в прошлом, и на основании этих взысканий уволить?

Или возможно только так: проступок - взыскание, повторный проступок - повторное взыскание и возможность уволить?

Заранее спасибо. Владимир.

Начальник собирается вынести 2 дисциплинарных взыскания и уволить по статье за систематическое нарушение должностных обящанностей. Все это из за личной неприязни ко мне. Возможно ли будет в суде доказать предвзятое отношение в вынесении дисциплинарных взысканий?

Такой вопрос. На работе сокращение, просят написать по собственному желанию. У меня есть 2 докладные, прошу оформить увольнение по сокращению. Мне ответили, изза того что есть 2 докладные, могут уволить только по статье.

Опоздал на работу на 10 минут - т.к. пробки на дорогах. Работодатель затребовал объяснительную в письменном виде. Работодатель 100% хочет меня уволить, т.к. у меня уже есть дисциплинарные взыскания. Как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы если что, я мог обжаловать дисциплинарное взыскание за это опоздание в суде: писать правду - что стоял в пробках (подтверждающих справок нет), или же написать, что пришел во время... мало ли у них часы на проходной неверно ходят? Кроме того, у меня уже имеется выговор за опоздания. Спасибо!

Работодатель хочет заставить писать по собственному, вместо сокращения. И угрожает уволить по статье - если не напишешь.

Наш начальник отпускал нас раньше положенного с работы, но не согласовывал это с руководством. И теперь они пользуясь этим фактом, при нашем отказе написать по собственному, могут уволить нас по статье (видимо за прогул). альтернатива увольнению сокращение зп в связи с отсутствием продаж

Законно ли будет увольнение по статье?

Работаю на производстве и меня хотят уволить. За год у меня было 3 дисциплинарных взыскания (опаздания). Прошел год и я опаздал 4-й раз, на 2 минуты (других замечаний не было). Начальник сказал, есть 3 варианта: либо пишу увольнение по собственному желанию, либо переход на другой участок, куда идти я не хочу, либо по статье за нарушение правил внутреннего распорядка. Хотел узнать законно ли это и что мне делать? Если не законно, то как наказать начальника?

Спасибо!

Я ИП, есть 2 продавца-кассира (1-офиц., 2-й не офиц.), хочу уволить 1-го (офиц.) продавца-кассира. Причина: нет надобности и возможности содержать двоих; не нравится как человек; нет доверия! Испытательный срок закончился 31.01.2015. По собственному желанию, по согласию сторон подписывать не хочет! Говорит: Только по сокращению! Я не хочу так и неимею права, есть обязательства! Могу ли я уволить её по статье:

1) 192 ТК РФ («Дисциплинарные взыскания»). Но применять ее можно с соблюдением необходимых формальностей.

Чтобы уволить сотрудника, необходимо наложить на него несколько дисциплинарных взысканий за нарушение режима работы или неисполнение трудовых обязанностей.

УВОЛЬНЕНИЕ ЗА ОПОЗДАНИЯ.

2) Утрата доверия! Она продавец-кассир. Я ей недоверяю магазин и кассу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал под сокращение на работе. Работодатель предложил написать по собственному желанию и получить компенсацию в размере 1.5 оклада. Стоит ли идти на это или по закону можно получить больше (не отрабатывая два месяца после предупреждения о сокращении)? На прошлой неделе не вышел на работу по болезни, по телефону предупредил начальника, он разрешил день отлежаться. Так и поступил, т.е. в больнице не был, справки нет. Не может ли этот прогул стать причиной увольнения, если работодатель захочет уволить меня по статье, дабы не платить компенсацию по сокращению. Спасибо.

Я опоздал на работу, начальник заставил написать обьяснительную записку. Прошло пол года и я захотел уволиться по собственному желанию, а он пригрозился уволить меня по статье статье 81 п. 6.

1.Насколько законы его действия?

2.Считается ли обьяснительная записка (по поводу опоздания) - дисциплинарным взысканием?

Сколько нужно дисциплинарных взысканий, чтобы уволить рабтника по статье. Каков порядок увольнения. Должени ли работник писать объяснительные по дисциплинарному взысканию? Заранее благодарна, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение