Музыкальный руководитель ДОУ - должен ли выполнить строительные работы?
199₽ VIP

• г. Якутск

Я работаю музыкальным руководителем ДОУ. Имеет ли право администрация требовать выполнение молярно-штукатурных и других строительных работ от меня?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет! У Вас есть определенный круг своих должностных обязанностей, которые определены в трудовом договоре

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Не не имеют права требовать выполнение работ не оговоренных трудовым договором. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Ольга Петровна, работодатель не вправе требовать от работника выполнение работы не обусловленной трудовым договором.

Работник обязан:

- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором (ст. 21 ТК РФ)