Что может сделать председатель с теми кто не платит целевые и членские взносы, оплату эл.энергию?

• г. Дальнегорск

Что может сделать председатель с теми кто не платит целивые и членские взносы, оплату эл.энергию?

Ответы на вопрос (1):

Может требовать взыскания в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мы платим членские и целивые взносы в Снт, так мимо этого председатель требует по 400 рублей на грант, куда и как должны тратится целевые, и членскии деньги и права ли требовать еще на грант.

В садоводческом товариществе я хочу оплатить членские взносы за текущий год. Соседи оплатили членские взносы, но председатель товарищества внесенные деньги оформляет как за целевые взносы прошлых лет, хотя они его предупреждали, что оплачивают членские взносы, а не целевые. В их квитанции председатель молча вписал назначение платежа "за целевые взносы". Прошлый председатель за 2014-15 годы целевые взносы товарищества "прибрал к себе в карман", на него заводили дело, доказали вину, осудили. Целевые взносы были предназначены на подачу воды, но воды не было. Получается мы эту сумму "целевых взносов" потратили на покупку воды самостоятельно. Поэтому теперь мы не согласны оплачивать целевые взносы за 2014-15 годы. Подскажите пожалуйста, как нам при оплате членских взносов за текущий год оформить оплату именно за членские взносы? Потому что председатель нам, как и нашим соседям, оформит их как целевые.

Я являюсь собственники дома в ДНТ. председатель просит оплатить членский взнос. За что платят членские взнос? Если воды нет 5 лет. мусор не вывозят. За эл/энергию мы платим поставщику.

Каким образом можно заставить платить членские взносы в ТСЖ в коттеджном поселке, у ТСЖ заключен договор с энергоснабжающей организацией. За электроэнергию платят, а от членских взносов отказываются, а эти взносы идут на оплату банковских услуг, оплату председателя, оплату налогов, чистку дороги. Они считают, что председатель должен работать бесплатно.

Я не член СНТ. Я оплатила членские и целевые взносы, задолженности за э/энергию нет, но председатель требует ещё дополнительно оплатить зарплату председателя и казначея. Угрожает отключением электричества. Это правомерно?

В СНТ собрание не проходило и смета (членские взносы и целевые взносы) на 2016 год не утверждалась, председатель вывесил сумму оплаты членских и целевых взносов на стенде.

Вопросы:

1) Правомерно ли это?

2) И должны ли члены СНТ производить оплату сумм по неутвержденной нами смете. Получается, что мы самовольно несем деньги в карман председателю.

3) Куда можно пожаловаться на это беззаконие?

Председатель СНТ принимает оплату за электроэнергию на личную карту, также членские и целевые взносы также принимаются на личную карту председателя СНТ. Это противозаконно? Нарушение каких законов идет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель садового общества не выдает справку о том, что я член садового общества. Книжка садовая оформлена на меня, есть все оплаты, указан размер земельного участка, стоят печати и подписи за каждый год. Есть еще и все квитанции по оплате за все виды оплат, членские взносы, целевые взносы, оплата электроэнергии. Председатель ставит людей в зависимость от нее, просто куражится над людьми.

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение