Сможет ли судья наложить арест на залоговое имущество, учитывая перекредитацию и сделку передачи в регистрационной палате?

• г. Самара

Может ли судья наложить арест на залоговое имущество.. у меня дом и земельный участок заложен был у одного банка и я оформил перекредитацию в другом банке.. и шла сделка передачи в регпалате закладной.. мне выдали новый кредит что бы я закрыл предыдущий долг у банка.. и в этот момент был наложен арест судом на мой земельный участок по заявлению гражданского истца по долговой расписке на сумму в 300 тыс руб... хотя коммерческая стоимость этого участка составляет более 5 милл. Рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да судья вправе принять обеспечительные меры в виде ареста на залоговое имущество