Брак у меня был зарегистрирован в грузии и я не могу получить свидетельство о регистрации брака.

• г. Новосибирск

Брак у меня был зарегистрирован в грузии и я не могу получить свидетельство о регистрации брака. Супруга живет в германии. Точного ее место нахождения мне не известно.

Ответы на вопрос (1):

Для начала следует получить повторное свидетелсьтво, затем обратиться в суд по последнему его месту жителсьтва. Можно и по своему, если с вами несовершеннолетний ребенок

Спросить
Пожаловаться

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Подала на развод, так как супруг, не намерен был создавать сеиью. В мировом суде развели нас, без присутствия супруга, так как место его нахождения было не известно. Могу ли я с решением суда и свидетельством о расторжении брака, подать очередной иск о признании меня незамужней в том браке, т.е. анулировать законным способом, через суд, и признать недействительным брак?

Возможно ли расторгнуть брак через суд без участия супруги? Мой брак был зарегестрирован в 96 году с гражданкой Казахстана, в 97 году мы расстались и супруга эмигриравала с семьей в Германию. В течении 4 лет мы не поддерживаем отношения. Адрес супруги в Германии неизвестен. Может ли районный суд принять заявление о расторжении брака только от супруга? Детей в браке не было.

Жена развелась со мной по месту моей прописки (через суд) , а брак был зарегистрирован по месту её прописки (живем в разных городах) могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации брака?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Моя сестра не живет с супругом 17 лет, в связи отъездом супруга в Германию. Он должен ей алименты. Брак расторгнут не был. Сейчас ей пришло письмо от президента верховного суда Германии, в котором указано, цитирую: Ваш бывший супруг обратился ко мне с ходатайством о признании расторжения Вашего брака действительным... Так же они просят написать свои возражения по поводу признания барака действительным. Сестра не хочет давать ему развод, пока он не выплатит ей алименты. Какие можно привести основания, чтоб ее брак не расторгли? По месту регистрации брака брак до сих пор зарегистрирован. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение