Как изменятся доли в собственности на квартиру после развода, учитывая ухудшение условий ребенка и другие факторы?

• г. Новосибирск

Квартира куплена 50 на 50 до брака. У нее еще ребенок. Потом поженились. При разводе доли поменяются учитывая ухудшения условий ребенка или еще чего?

Ответы на вопрос (2):

При разводе доли не поменяются Ребенок не участвует в разделе имуества Поэтому нет юридического основания по изменению размера долей

Спросить
Пожаловаться

Вам ответы на первый вопрос не понравились?

Спросить
Пожаловаться

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Чтобы получить разрешение на продажу квартиры, в которой собственником 1/2 доли был ребенок, в другой квартире этому ребенку была выделена равнозначная доля. Можно ли теперь избавиться от этой собственности без ухудшения жилищных условий (аннулировать, при условии, что ребенку положат на счет деньги или еще как-нибудь?)

Мужем ещё до брака была куплена квартира в ипотеку. Но мы погасили долг материнским капиталом, уже после регистрации и рождения общего ребенка. Первый ребенок от предыдущего брака. Доли по маткапиталу выделены. Как будут делиться доли в квартире при разводе?

Возможно ли при разводе разделить квартиру. При условии в браке 5 лет. Квартира куплена в браке (альтернатива) после продажи квартиры мужа. Ребёнок 5 лет сейчас оформляем инвалидность. У меня есть доля 1/5 в квартире родителей.

У нас с мужем куплена квартира до брака и составляет у каждого 1/2 доли. При разводе, на ребенка можно претендовать какую-нибудь долю от квартиры (ребенок общий). Спасибо.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, прописаны только мать и ребенок, при разводе квартира будет делиться на 2 доли или ребенку (2 года) тоже полагается? И если ребенка не куда прописать, квартиру все равно придется продавать и делить?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

1/2 доля квартиры куплена в браке 1/2 при помощи материнского капитала какие доли при разводе вправе требовать я и мои дети (один ребенок от первого брака) после покупки второй доли вся квартира зарегистрировна на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение