Вопрос о возможности уведомления о наличии двух паспортов по почте или электронной почте органам ФМС

• г. Феодосия

У меня паспорт гражданина РФ, зарегистрирован в Курской обл., но одновременно украинский паспорт, зарегистрирован в Крыму, Феодосия.

Можно ли уведомить органы ФМС по почте или по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете уведомить по почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт гражданина РФ, зарегистрирован в Курской обл., но одновременно украинский паспорт, зарегистрирован в Крыму, Феодосия. Является ли это двойным гражданством? И что мне конкретно делать?

Добавлю, что таких, как я, в Крыму много.

Я гражданин РФ, прописан в Курской обл. Одновременно я прописан по украинскому паспорту в Крыму. Если я получу паспорт РФ в Феодосии взамен украинского, и просто выпишусь в Курской обл., это не будет нарушением?

Я был прописан в Курской обл и, одновременно, в г. Феодосии, Крым. Если я прописываюсь в своей квартире в Крыму, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Я гражданин украины Донецкая обл. Жена Крымская, брак зарегистрирован в Крыму имеем ребенка 10 лет. Оформил РВП так вот суть проблемы в чем документы на квартиру Украинские и органы ФМС по Украинским документам на квартиру нехотят меня регистрировать по месту жительства а следовательно РВП под угрозой анулирования плюс штраф на жену грозят оформить что делать незнаем обьясните правомерны ли действия органов фмс в Крыму ведь украинские документы на недвижимость в Крыму действительны безсрочно.

У меня украинский паспорт могу ли я отправить денежный перевод с Крыма по почте на Успенскую, а получатель будет тоже гражданин с украинским паспортом.

Женщина 32 лет, паспорт украинский, регистрация Донецк, Украина родила в Крыму, Феодосия. Дочь от гражданина Крыма, Россия. Какие необходимы документы и действия, чтобы зарегистрировать ребенка в России и получать пособия по рожд.

Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Я гражданка Украины, у меня украинский паспорт. Он житель Крыма, и у него есть паспорт гражданина России и паспорт гражданина Украины.

Где нам лучше пожениться: на Украине или в Крыму? И можно ли так, что бы в его оба паспорта поставили штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданин Российской Федерации и постоянно зарегистрирован во Владимире.. Сейчас я нахожусь в Севастополе.. Буду здесь еще около месяца.. На днях узнал, что в срок до 04 октября, я обязан известить ФМС по месту регистрации о наличии у меня паспорта иностранного государства.. Попытался это сделать по закону, отправить форму по почте.. Выяснилось, что в Крыму еще нет Почты России, а Крым почта и Почта Севастополя отказываются принимать и заверять установленные законом формы для отправки извещения в ФМС.. А время истекает.. Как быть? Возможности выехать из Крыма у меня пока нет..

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение