Судьба отчислений в пенсионный фонд после смерти - кто получает деньги и есть ли выплаты для супруги

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация, два года назад отец умер по болезни. Всю жизнь он работал и у него поступали отчисления в пенсионный фонд, куда после его смерти ушли эти деньги? Имеет ли право его супруга получить на себя эти деньги? И еще вопрос, имеет ли право его супруга (моя мама) на какие то выплаты по потере кормильца? Кто вообще имеет право на такие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

пенсия по потере кормильца положена иждивенцам, чтобы получить накопительную часть пенсии отца надо подать заявление нотариусу о принятии наследства и в пенсионный с просьбой выплатить деньги, если пропустили 6-и месячный срок - теперь через суд