Как можно проверить (официальными способами) платежеспособность своего будущего контрагента?

• г. Новосибирск

Как можно проверить (официальными способами) платежеспособность своего будущего контрагента?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Существует определенный алгоритм проверки и платежеспособности, и деловой репутации контрагента.

Такая проверка осуществляется путем и осуществления соответствующих запросов, и получения информации из открытых источников (в том числе, в сети "Интернет").

Если Вам необходима такая проверка, обращайтесь в личную переписку.

Спросить
Пожаловаться

Должник (банкрот) подал заявление на контрагента о признании сделки недействительной. Выход один доказать что контрагент на момент заключения сделки не знал о неплатежеспособности будущего должника (банкрота).

Должник-банкрот подал заявление на контрагента о признании сделки (аренды) недействительной. Требуется доказать что контрагент не знал о неплатежеспособности будущего должника-банкрота. Оплата по договору производилась с опозданием в 6 мес.

Решил проверить выписку ЕГРЮЛ контрагента. Указанный в выписке контрагента в разделе "Сведения об учредителях (участниках) юридического лица" учредитель-участника (я проверил на сайте налоговой) ликвидирован. Правомочен ли контрагент заключать договора? Куда смотрит налоговая? Либо я неправильно понимаю ситуацию?

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Как подтвердить платежеспособность для получения сертификата молодая семья, если не одаривают ипотеку. Какие способы подтверждения платежеспособности можно предОставить В администрацию?

Предприятие ошибочно перечислило контрагенту ООО на расчетный счет денежные средства, контрагент отказывается их вернуть, говоря что фирма уже не осуществляет свою деятельность, а деньгами он распорядился по своему усмотрению. Как вернуть деньги? Можно и привлечь к уголовной ответственности контрагента и по какой статье? Сомневаюсь, что по суду у него можно что нибудь забрать, уставной капитал 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста!

Потеряли договор (наряд-заказ). Контрагент отказывается предоставить копию. Можно ли как то обязать контрагента предоставить нам эту копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные контагенту (мошеникам) оформить как ущерб, что бы в дальнейшем уменьшить общую сумму прибыли предприятия?

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение