Правда ли, что иностранец неможет купить земельный участок с домом, а только квартиру?

• г. Москва

Я гражданин Молдовы, родился в России. Женат, есть дочь 10 лет. Хочу с семьей подать документы на РВП в России, а в будущем получить россиийское гражданство. Для этого надо иметь недвижимость в России. Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру или домик в российских регионах? Можно ли мне взять ипотечный кредит. Правда ли, что иностранец неможет купить земельный участок с домом, а только квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Необязательно иметь жилое помещение в собственности. А жилое помещение Вы можете приобрести. Запретов на это нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.