Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня на руках все документы для регистрации права собственности на квартиру в ГБР.

В том числе договор с застройщиком, технический паспорт, акт приема-передачи, все оплаченные квитанции. Могу ли я продать квартиру до регистрации в ГБР?

вопрос №45857
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Нет, т.к. в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст.223 п.2) право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права собственности в ГБР. Но можно заключить с покупателем предварительный договор о заключении в будущем (после получения свидетельства о регистрации) основного договора - купли-продажи.

И условия будущего договора указать в предварительном, тогда они имеют для сторон обязательную силу (ст.429 ГК РФ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X