В том числе договор с застройщиком, технический паспорт, акт приема-передачи, все оплаченные квитанции.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст.223 п.2) право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права собственности в ГБР. Но можно заключить с покупателем предварительный договор о заключении в будущем (после получения свидетельства о регистрации) основного договора - купли-продажи.

И условия будущего договора указать в предварительном, тогда они имеют для сторон обязательную силу (ст.429 ГК РФ).

С уважением