В том числе договор с застройщиком, технический паспорт, акт приема-передачи, все оплаченные квитанции.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст.223 п.2) право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права собственности в ГБР. Но можно заключить с покупателем предварительный договор о заключении в будущем (после получения свидетельства о регистрации) основного договора - купли-продажи.

И условия будущего договора указать в предварительном, тогда они имеют для сторон обязательную силу (ст.429 ГК РФ).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Акт-передачи квартиры с застройщиком.

Месяц назад подписали с застройщиком акт передачи квартиры в 4 экземплярах (при строительстве зарегестрирован дду и действует договор ипотеки с банком), но представитель застройщика забрала все 4 экземпляра, ссылаясь на то что зайстройщик должен зарегестрировать передачу права собственности согласно агентскому договору. Таким образом на руках нет моего экземпляра акта передачи квартиры. Разве для регистрации права собственности нужны все 4 акта передачи? Или мне необходимо потребовать свой экземпляр.

У меня на руках есть договор долевого участия и акт приёма-передачи квартиры (подписан обеими сторонами). Право собственности на квартиру в ГБР не оформлено (не от меня зависит)

. Могу ли я сейчас юридически каким-либо образом продать квартиру. Вправе ли мне отказать строительная компания в переуступке права требования по договору долевого участия,

сославшись на то, что квартиру я уже принял по акту приёма-передачи. Предложите,

пожалуйста, какие-нибудь варианты! Заранее спасибо!

Дмитрий г.Санкт-Петербург.

В период процедуры наблюдения застройщик передал мне все документы, в том числе акт приема-передачи квартиры в новостройке. Имеются ли препятствия для регистрации моего права собственности на эту квартиру построенную по договору долевого участия.

Бывшая супруга не отдает подлинник свидетельства о государственной регистрации права как получить дубликат и других документов на квартиру? У меня на руках есть ксерокопии свидетельства, договора купли продажи, акт приема передачи квартиры, технический паспорт, кадастровый паспорт, извлечение из тех паспорта всё ксерокопии, как получить подлинники. Без этих документов не могу оформить лицевой счет.

Квартиру покупала в 2006 году. Сейчас продать хочу потеряла акт приема передачи. На руках есть право собственности и свидетельство о государственной регистрации права. При продаже квартиры необходимо ли иметь акт приема передачи.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Суть вопроса такова: приобрел в новостройке квартиру по ЖСК. Есть договор ЖСК. После ввода дома в эксплуатацию, застройщик выдал следующие на руки документы: справку о полной выплате пая; Дополнительное соглашение (после проведения взаиморасчетов с застройщиком); Акт о допуске меня в квартиру для проведения ремонта. Акт приема-передачи квартиры не был выдан. Так же в договоре ЖСК прописан документ технический план без которого договор является не действительным, технический план выдан не был. Также в договоре прописано, что все замеры были выполнены неким кадастровым инженером, хотя я знаю, что размеры выполнялись службой БТИ. Нормально ли это? Без акта приема передачи квартиры могу ли я зарегистрировать квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли признать сделку недействительной, если на руках нет акта-приема передачи который прописан в договоре, как "Принять от Продавца квартиру с подписанием передаточного акта о передаче квартиры в течении 7 календарных дней, после государственной регистрации перехода права собственности на квартиру по настоящему договору покупателю" ?С какого момента после передачи квартиры и денег акт необязателен?

Приобрела у застройщика квартиру по договору долевого участия, скоро будет подписания акта приема-передачи квартиры. Могу ли я передать документы в МФЦ на регистрация права собственности через 3 месяца после подписания акта приема-передачи? Установлен ли срок для регистрации права собственности по ДДУ для собственника.

По договору долевого участия в строительстве жилого дома Застройщиком не устранены недостатки по Акту осмотра квартиры. Застройщик не устраняет недостатки. Могу я, указав эти недостатки в Акте приема-передачи квартиры, подписать Акт приема-передачи квартиры и отнести этот Акт в юстицию для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение