Скажите пожалуйста Я получил гражданство рф а паспорт республики Узбекистан обязательно сдавать.

• г. Алапаевск

Скажите пожалуйста

Я получил гражданство рф а паспорт республики узбекистан обязательно сдавать.

Ответы на вопрос (1):

При получении гражданства РФ Вы должны были отказаться от гражданства Узбекистан. В таком случае обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Посоветуйте пожалуйста как правильно не нарушая закон вылететь в Республику Узбекистан. Гражданство РФ получила по программе переселение соотечественников, нотариальный отказ от гражданства Республики Уз отправляла по почте заказным письмом в Консульство РУз. Но для РУз такой отказ является не действительным. С Узбекистана не выписана. В наличии паспорт РУз.

Я получила Российское гражданство в 2004 году, при получении у меня изъяли паспорт Республики Узбекистан, а муж получал гражданство в 1991 г в Посольстве РФ в Республики Узбекистан г.Ташкенте нужно ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве.

Скажите пожалуйста по какому паспорту лучше лететь В Республику Узбекистан, в этом году получила паспорт РФ.отказ от гражданства Узбекистана официального нет, отправляла только по почте отказ, но как мне известно это фиктивный отказ. Выписку из Узбекистана не делала. Этим летом хочу поехать в Узбекистан и сделать официальный отказ и выписку. По какому паспорту лучше ехать? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Ребенку 17 полных лет рожден в республике Узбекистан нам нужна справка что он не гражданин Узбекистана. Имеется паспорт России 14 лет у него. Паспорт Республики Узбекистан не получал.

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение