Несправедливое отношение магазинов к возврату товаров - почему брак в кроссовках рассматривается иначе, чем в сотовых телефонах?

• г. Орехово-Зуево

Почему если обнаружился брак в кроссовках, приобретенных за 1500 руб, магазин сразу взял товар на экспертизу и вернул деньги, но при обнаружении брака в сотовом телефоне вместо экспертизы сделали ремонт и заставили забрать аппарат назад? При ремонте менялась плата, хотя аппарат был новый. Позвонила на горячую линию Роспотребнадзор, и мне сказали, что магазин прав!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, магазин в данном случае прав, вам же лучше, что вернули средства