Что делать, если сын отказывается от приватизации квартиры, где прописаны внук и внуки?

• г. Михайловка

Мы с мужем собираемся приватизировать квартиру. В ней прописаны - наша дочь и сын, а также внук сына. От приватизации отказываются и сын и дочь. Сын собирается выписать своего сына из нашей квартиры и прописать его в своем городе в собственный дом. Нам сказали, что внук тетяет право собственности только через полгодаю после выписки. Но время до окончания приватизации тогда не останется. Как быть? Можно ли приватизировать квартиру нам с мужем не ожидая полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если все будут выписаны из квартиры, то выписанные не будут иметь никакого права на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Наш сын находится в реабилитационном центре, лечится от наркомании. Квартира куплена до его женитьбы, собственник всей квартиры - мать (моя жена). В квартире никто не проживает, она сдается внаем. В квартире зарегистрирован сын и внук (2 года). Его жена зарегистрирована в большом частном доме в деревне у дедушки и бабушки. После реабилитационного центра сын собирается разводиться и переезжать в другой город, где будет прописываться на дачном участке в садовом обществе. Поэтому квартиру собираемся продавать.

1. Как можно выписать из квартиры внука по месту регистрации матери без ее согласия?

2. Может ли повлиять на выписку тот факт, что сын лечится от наркомании?

3. Можно ли выписать внука сейчас или только после развода сына?

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Унас с мужем трехкомнатная приватизированная квартира. Старший сын женился и прописал своего сына в нашу квартиру. После развода с женой, суд определил местожительство ребенка с матерью. Сын выписался из нашей квартиры. Бывшая сноха отказывается выписывать внука из нашей квартиры, мотивируя это тем, что внук потеряет Московскую прописк, у хотя ни одного дня не жил в этой квартире У бывшей снохи есть жилплощадь в Подмосковье. Жилищные условия ребенка не ухудшаются. В нашей квартире прописаны еще три человека; младший сын и два его сына. Мы подумываем о размене квартиры, чтобы дети жили отдельно. Но из за внука, которого не хотят выписать из нашей квартиры, это проблематично. Как выписаль малолетнего ребенка из квартиры?

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Мой сын разведен. Ребенок сына (мой внук) прописан в в нашей неприватизированной квартире по месту прописки отца (моего сына), также в этой квартире прописаны еще 5 человек. Невестка живет в собственной квартире, за которую не платит (соответственно накопился долг) с двумя малолетними детьми. Может ли она выписать ребенка из нашей квартиры до приватизации (по совместному соглашению) и прописать его в свою квартиру, за которую имеется долг?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Я имею в частной собственности однокомнатную квартиру, куда зарегистрировал своего сына. В настоящее время родился внук и сын хочет прописать его в эту квартиру. Может ли сын без моего согласия прописать внука? Могу ли я выписать сына и, если он пропишет, внука из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру Прописаны я, муж, сын. Был прописан внук (несовершеннолетний, 3 года, сын нашего сына). Внука недавно с нашей квартиры выписали и прописали к матери. Сейчас он у нас не прописан, а теперь просят ещё документ с органов опеки, что у внука должна быть доля частной собственности а просто прописка их не устраивает. Жена сына имеет частную собственность, а долю своему сыну давать не согласна. Приватизацию хотели оформить на моего мужа. Подскажите, пожалуйста какой может быть выход, чтобы приватизировать и продать квартиру?

Я имею квартиру в собственности. Недавно приватизировала ее на себя, мужа и внука. При приватизации внук был прописан, а теперь его выписали. В квартире прописаны я, муж и наш сын. У нас есть еще сын, но он прописан по другому адресу. После нашей с мужем смерти я хочу, чтобы квартира досталась только моим сыновьям, но не внуку. Что мне для этого сделать? Поможет ли завещание?

В 2-х комнатной квртире прописаны отец и сын. Квартира государственная. Сыну надо на время выписаться из этой квартиры. Как ему сохранить его долю, в случае приватизации, котороя можен начаться без него. И можно ли прописать сына обратно через какое-то время, если не приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение