Что делать, если сын отказывается от приватизации квартиры, где прописаны внук и внуки?

• г. Михайловка

Мы с мужем собираемся приватизировать квартиру. В ней прописаны - наша дочь и сын, а также внук сына. От приватизации отказываются и сын и дочь. Сын собирается выписать своего сына из нашей квартиры и прописать его в своем городе в собственный дом. Нам сказали, что внук тетяет право собственности только через полгодаю после выписки. Но время до окончания приватизации тогда не останется. Как быть? Можно ли приватизировать квартиру нам с мужем не ожидая полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если все будут выписаны из квартиры, то выписанные не будут иметь никакого права на данную квартиру.