Как предотвратить уголовное преследование мужа после оненесения телесных повреждений другу его жены

• г. Красноярск

Муж нанес другу его жены телесные повреждение решили всё мирно, мы заплатили деньги, но они требуют ещё,что делать чтоб мужа не посадили.

Ответы на вопрос (1):

если муж ранее не судимый и телесные повреждения не тяжкие - никто его не посадит в любом случае, надеюсь, за деньги, которые отдали расписку взяли? Если есть еще и расписка суд вообще может прекратить дело по деятельному раскаянию