Обманули на 500 рублей

• г. Москва

Можно ли подавать в правоохранительные органы, если тебя обманули на 500 рублей? (Подавать не собираюсь просто интересно)

Ответы на вопрос (3):

Если эта сумма пропорционально вашего дохода значительна. Заявление принять обязаны в любом случае.

Это лучший ответ

Вы имеете право подать заявление в полицию

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

http://www.zakonrf.info/koap/7.27/

Любое заявление обязаны принять-подавайте.