Можно ли использовать материнский капитал на приобретение отдельно стоящего брусового дома и какие документы необходимы для этого

• г. Красноярск

У меня двое несовершеннолетних детей. Первому ребенку 10 лет, а второму 1,8 лет. Я хочу приобрести отдельно стоящий бруссовый дом. Могу ли я воспользоваться имеющимся у меня материнским капиталом на приобретение дома. В настоящее время я проживаю в съемной квартире, своей собственности не имею. Если могу, то какие документы необходимо собрать и в какой государственный орган обратиться. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для использования материнского капитала вам необходимо оформить ипотечный кредит. Для получения всей информации обратитесь в пфр