Брат миллионера пытается отобрать квартиру у меня и моей пожилой матери

• г. Екатеринбург

Приватизирована квартира на 2 х человек (,хрущевка,2 комнаты, смежные.) я и мама 82 года. У нее плохо с психикой. Есть еще брат ее сын, мне брат. Живет отдельно, в квартире никогода не жил. Миллионер (у него бизнес, офисы, квартиры). Он ее настраивает против меня, у него юристы, адвокаты (у него есть дети, и вдруг резко воспылали к бабушке. Я начала бояться, они берут ее паспорт, что-то оформляют. Если она завещает им квартиру (я в ней живу, прописана, другой у меня нет и денег нет). Могут они отобрать квартиру, поселить кого-то.?

Ответы на вопрос (2):

если у бабушки плохо с психикой признавайте ее через суд недееспособной, бабушка может написать завещание только на свою половину квартиры, если есть мед. данные о ее психическом заболевании - завещание можно признать недействительным

ваша мама может составить завещание - это ее право, если нотариус оформит завещание при ее состоянии

вселение кого либо в квартиру возможно только с вашего согласия