Ярослава Михайловна
Ярослава Михайловна г. Владивосток 18.07.2002, 06:25

Я являюсь директором автошколы, которая является Негосударственное Образовательное Учреждение.

Объясните пожалуйста порядок выплаты налогов данной организации, пользуемся ли мы какими либо льготами, если да то какими. Если есть льготы на какие приказы/постановления/ можно опираться для отстаивания своих прав. Заранее благодарна за консультацию.

ответы юристов
Погосян А.Р. адвокат Погосян А.Р. 25.07.2002, 17:44

Ярослава Михайловна! Ваш НОУ создан и действует на основании Закона "Об образовании" Поэтому направляю Вам извлечение из указанного закона.

10 июля 1992 года N 3266-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

(в ред. Федеральных законов от 13.01.1996 N 12-ФЗ, от 16.11.1997 N 144-ФЗ, от 20.07.2000 N 102-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ)

(с изм., внесенными Федеральным законом от 30.12.2001 N 194-ФЗ)

Статья 40. Государственные гарантии приоритетности образования

3. Образовательные учреждения независимо от их организационно - правовых форм в части непредпринимательской деятельности, предусмотренной уставом этих образовательных учреждений, освобождаются от уплаты всех видов налогов, в том числе платы за землю.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение