Заменил паспорт в 45 лет, надо ли сообщать об этом в налоговую инспекцию?

Читайте также:
• г. Переславль-Залесский
₽ VIP
Вопрос №4586529

Заменил паспорт в 45 лет, надо ли сообщать об этом в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
09.08.2014, 12:03

Никуда сообщать о замене паспорта не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.08.2014, 12:07
Это лучший ответ

Обязанность сообщать в налоговую отсутствует за исключением если вы являетесь учредителем общества с ограниченной ответственностью

Вам помог ответ?ДаНет
Седельников С.С.
Юрист г. Новокузнецк
09.08.2014, 12:09

Эльдар Расимович, добрый день!

Законодательство РФ не предусматривает обязанности физических лиц сообщать о замене паспорта другим гос.органам. При необходимости ИФНС самостоятельно сделает запрос в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.08.2014, 12:09

Нет, о замене Паспорта в 45 лет сообщать в налоговую инспекцию и иные органы государственной власти Вы не обязаны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы не обязаны. Главное чтобы в самом Паспорте не было ошибок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
09.08.2014, 12:33

В случае изменения паспортных данных директора территориальные органы ФМС в электронной форме извещают о его новых данных регистрирующий орган по месту нахождения организации в срок не позднее 5-ти рабочих дней со дня выдачи директору паспорта согласно абзаца 5 пункта 4 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Т. е. Ваши реквизиты нового паспорта уже в налоговой находятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.08.2014, 12:54

В соответствии со ст. 85 Налогового кодекса РФ органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданина сведения о фактах замены паспорта и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа.

Таким образом, о замене паспорта в налоговую сообщают органы ФМС.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.03.2013, 21:49

В обязательном порядке и в ПФ и ИФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Продала квартиру должна ли я сообщить об этом в налоговую инспекцию?

Продала квартиру должна ли я сообщить об этом в налоговую инспекцию? И если да то в какую, в том районе в котором продала? Квартирой владела 17 лет. Или это делается автоматически?

Купила квартиру сообщать об этом в налоговую инспекцию?

Спасибо!

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
19.10.2013, 15:49

Налог платите в районе где проживаете,можете не сообщать сами пришлют извещение,если им известно новое Ваше место жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Фирма г. Краснодар
25.03.2006, 15:15

Сделать это нужно обязательно. Объясню.

В Государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о лице, которое имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности. А таким лицом в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ является руководитель организации.

Поэтому если меняются паспортные данные руководителя, то об этом необходимо сообщить в инспекцию, представив заявление по форме Р14001. Сделать это надо в течение трех дней после того, как изменятся данные.

Если же сведения об изменении паспортных данных представлены не будут, то руководителю грозит штраф в размере 5000 руб., предусмотренный пунктом 3 статьи 14.25 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Ставрополь
20.11.2016, 18:03

Заменил паспорт каким организациям надо об этом сообщить?

---по мере обращения и сообщите. Заранее никому не нужно сообщать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2011, 19:04

Сообщать - нет, подавать по итогам года налоговую декларацию - да

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
22.05.2014, 10:00

да сообщите в ИФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
16.10.2018, 17:47

Нет, такой необходимости не существует уже много-много лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
01.04.2016, 09:58

В налоговую о смене паспорта сообщать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 09:58

Здравствуйте! можете сообщить сейчас, штраф не предусмотрен по данному случаю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.04.2016, 09:59

Добрый день. Они уже знают - можете не переживать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новокузнецк
18.03.2014, 17:41

да нужно собщить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2014, 17:44

Внесение изменение в ЕГРЮЛ, мы можем Вам помочь, обращайтесь)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение