Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПолучение квартиры в собственность без приватизации возможно при заключении договора соцнайма - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что по нынешнему законодательству, заключение договора соцнайма является основанием получения квартиры в собственность без приватизации? То есть заключив договор соцнайма, я становлюсь собственником квартиры и прописанные вместе со мной члены семьи соответственно, все мы становимся собственниками без дополнительной приватизации? Извините, если вопрос поставлен некорректно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваше мнение ошибочно. при заключении договора социального найма квартира остается в муниципальной собственности. Чтобы стать собственником такого жилья, нужно приватизировать его

не правильно