Могу я сделать родственный обмен с 16-ти летним сыном без согласия сестер?

• г. Москва

Я прописан в 3-х комнатной не приватезированной квартире вместе со мной прописаны 2-е сестры. Могу я сделать родственный обмен с 16-ти летним сыном без согласия сестер?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, что Вы собираетесь обменять? Если квартира не приватизирована, и в ней не разделены лицевые счета (то есть она не комуналка) то обменивать Вы можете только всю ее целиком, и тогда без согласия сестер на перееезд на площадь Вашего сына не обойтись. Эта норма прописана в ст. 67 ЖК РФ. Если Вы хотите обменять только долю, которая приходится на Вас, то следует разделить лицевые счета с выделением Вам отдельной комнаты. Тогда Вы сможете обменять комнату в коммуналке без согласия соседей-сестер. Но эти варианты, по-видимому, Вас не устроят, т.к. Вы, очевидно, хотите, чтобы сын оказался прописан в 3-х комнатной квартире без всяких ограничений по площади. Для этого придется заручиться согласием сестер.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Я прописан в не приватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями и 15-ти летней дочкой сестры. Сестра прописана одна в 1-ой приватизированной квартире. Я живу в 1-ой квартире сестры, а сестра живёт в 3-х комнатной квартире вместе с нашими родителями и со своей дочкой. Мы с сестрой хотим сделать обмен. Как это правильно и лучше сделать? Спасибо.!

Помогите в таком вопросе. Я живу в трех комнатной не приватизированной квартире, с ребенком, с мужем, с отцом, с сестрой. Все прописаны кроме мужа. Он прописан в трех комнатой приватизированной квартире. У мужа прописаны две сестры и из них у одной ребенок. У каждого из них комнаты, каждый платит коммунальные услуги отдельно. Возможно, ли сделать так, чтоб мой муж жил на площади моей сестры, а моя сестра на его площади в его комнате. Что для этого нужно сделать, возможно ли, нужно ли согласие сестер, подскажите? Т.к. одна сестра против. Но официально мы не хотим делать родственный обмен. Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной 2 х комнатной квартире вместе с тетей. Доля равная. Но мы живем в кваритире у его родителей и теперь свекровь хочет сделать родственный обмен с мужем.

Если они сделают родственный обмен, муж останется собственником части квартиры, где был прописан? И нужно ли потом при обмене свекрови писать завещание на мужа?

Ситуация такая, есть квартира кооперативная, в которой прописан сын, но собственник мать, которая прописана в не приватизированной ведомственной квартире вместе с мужем. Может ли мать сделать родственный обмен с сыном, чтобы она была прописана в кооперативной, а сын прописался в ведомственную. Может эта процедура называется не родственный обмен, а перепрописка! Как оформить эту процедуру, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Помогите в таком вопросе. Я живу в трех комнатной не приватизированной квартире, с ребенком, с мужем, с отцом, с сестрой. Все прописаны кроме мужа. Он прописан в трех комнатой приватизированной квартире. У мужа прописаны две сестры и из них у одной ребенок. У каждого из них комнаты, каждый платит коммунальные услуги отдельно. Возможно, ли сделать так, чтоб мой муж жил на площади моей сестры, а моя сестра на его площади в его комнате. Что для этого нужно сделать, возможно ли, нужно ли согласие сестер, подскажите? Т.к. одна сестра против. Но официально мы не хотим делать родственный обмен и регистрировать мужа и сестру. Просто она будет жить в его комнате, а он в ее,как бы на время поменяться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без согласия прописанных в квартире совершить родственный обмен с братом мужа, там кв-ра тоже муниципальная (53,4 м)прописано 4 человека.

Я прописан с дочерью 8 лет в неприватизированной 4-х комнатной, родительской квартире. Помимо меня с дочерью в этой квартире прописаны мать, отец и брат. Собственником квартиры является отец. Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году. 1) Может ли моя родная сестра проживающая в 3-х комнатной приватизированной квартире произвести родственный обмен с отцом без моего согласия? 2)Могут ли без моего согласия выписать меня и ребенка с родительской квартиры, т.к я там не проживаю для произведения этого обмена?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение