Как признать через суд недееспособной близкого родственника?

• г. Екатеринбург

Я не знаю как... признать через суд недееспособной.

Дело в том, что у меня есть брат, у него квартиры, бизнес, ездят по Европе 2 раза в год и больше, на детей куплены магазины. Везде директора пенсионеры или за деньги директора, все по умному уважаемый человек, живет в хорошем доме, дружит с правильными соседями (дипутат). Дети воспитаны так-же.

С мамой нормальные отношения были, пока они не взялись за нее. Я махнула на все рукой. Ходила на работу в магазин к брату, работала там продавцом. Но однажды ночью мама, как она говорит, упала ночью с табуретки, сломала 2 ребра. Я вызвала скорую, ее в пятницу отвезли, в понедельник выписали. Она с ними ругалась, сцепиласьс кем-то, и ее выписали. Ей было очень плохо, я опять вызвала скорую. Оказалось, что еще что-то с пятым позвонком. (2 раза был сложен стол на кухне, она видно падала, или облакачивалась, стол складывался). Еще поставили диагноз лимфостаз. Я просила ее полечить в больнице, а ее брали только с сиделкой, да и то в псих больницу, у меня денег нет, брат не дал, и она осталась со мной дома. У нее были ухудшения, я думала она умрет, и ходила по больницам, в псих больницу ходили, ей выписывали сильные таблетки. Когда ей было особенно плохо, я звонила брату, он когда понимал, что она может умереть, обещал через 2,3 дня свозить к блатному врачу и так не один раз (у него дочь кончила мед. институт на врача санэпид станции, и когда у нее кто-то из знакомых простужался или еще что-то,она устраивала их к врачам в разных больницах, к самым лучшим) Я давала ей таблетки по рекомендациям врачей, ей стало лучше. Потом пришла эта дочь принесла таблетки, сказав что надо принимать только эти, вообще было понятно, что они не заинтересованы в выздоровлении. Ребра зажили, но пошло что, то с психикой. Она начала забывать что такое туалет, гадит рядом с кроватью, рядом с туалетом, меня не слушает. На меня кидается. Говорит что я у нее все краду, а у самой под подушкой 2 ножа, все ножницы. Я у нее краду тряпки, деньги. Как то они ее науськали, и даже в полицию обратились. Пришел полицейский, она на меня кидается, бьет. Деньги нашлись, они у нее выпали из лифчика. А в тот момент когда она обращалась в полицию, ни у брата, ни у дочери его телефоны не отвечали, я поняла, что это они организовали. Мне она начала кричать, уходи из квартиры, я вот мальчикам скажу (это сыну брата и мужу дочери). Я один раз пришла с улицы, она мне дверь не открывала, и было слышно с кем то разговаривала по телефону, пускать меня или нет. Сейчас у нее опять новая тема, я ее не кормлю. Сегодня утром приготовила суп, она его есть не стала, приготовила гречку, сделала гречку с молоком, гречку с кабачком (кабачек с помидором, луком, ческоком майонезом и сметаной, растолкла) бы ло мягко и вкусно. Вообще сижу сней дома, не работаю. Устала от вони, затирать дерьмо за ней. Она все выкидывает, бьет. Я одна и никого у меня нет и что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

При указанных Вами обстоятельствах имеются основания для признания вашей мамы недееспособной в судебном порядке. С заявлением следует обращаться в районный суд, заявите ходатайство о назначении психиатрической экспертизы. если станете опекуном матери, можете и с брата алименты на ее содержание взыскать

Здравствуйте! Нужно с заключением врачей обратиться в суд на предмет признания недееспособной.Удачи!