Ответ на вопрос - почему поручитель платит, а не должник, и могут ли приставы арестовать имущество в квартире?

• г. Мурманск

Извините, еще вопрос. Почему платить должен поручитель, а не сам должник? Имеют ли право приставы в таком случае прийти в квартиру и арестовать имущество: Компьютер, телевизор и тд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если должник не может выплатить долг, то поручитель отвечает по долгу солидарно.